Домашние животные

Когда можно выпускать волнистого попугая из клетки? Они у меня уже 4 дня сидят)

Dilfuzaxon Xasanovna

Обычно выпускают через 2 недели, к этому времени птица
уже привыкнет к своей клетке и будет стремится вернуться
в нее после прогулок.
Есть даже случаи когда попугай вообще выходить не хочет
(живет по принципу - "а мне и тут хорошо") ) )
Прекрасный Воин Рус
Лучший ответ
зачем?
испугается, забьётся в щелку и погибнет.
Юлия Пелоткова
Выпускать можно ТОЛЬКО после того, как птицу приучите. И попугайчик начнет безбоязнено усаживаться к вам на руку. Неприрученная дикая птица рискует обо что-то удариться и убиться насмерть. Кроме того. с поимкой такого попугая у вас однозначно будут возникать трудности. Сам он в клетку не пойдет, а ловить птицу руками и гонять ее категорически нельзя. Ручного попугая, когда нужно поймать, заносят в клетку на руке или пальце. А первую прогулку необходимо обязательно проводить вечером. Когда темно на улице. Чтобы птица не полетела на окно и не ударилась. Все окна при этом, естественно, должны быть хорошо занавешены.
Когда все окна закрыты....
тогда, когда не будет вас бояться, сроки индивидуальны!
Алёна Арбузова
Через 2 недели. Сейчас может в стены врезаться. И погибнуть.
Лучше не выпускать.
что значит через 2 недели, что за бред купили "Кешку" 2 дня в клетке посидел клеточку открыли попугайчика достали и давай с ним говорить пусть с детства привыкает к общению, а еще напиши чем кормишь я помогу сбалансировать рацион.
Я своего выпускаю почти каждый день) И все норм. Нужно проверять закрыты ли окна!!!
Для начала закрой все окна. Посмотри дыры в которые попугай может залесть или упасть. Удостоверься в том, что попугай не сможет вылететь на улицу. Кода выпустишь попугая, наблюдай за тем чтобы он не врезался в окно/зеркало это может закончиться трагично. Кстати выпускать нужно прирученную птицу, дело времени, если приручен, тихонько выпускай и наблюдай. У меня кенарь летал с утра до вечера, сам залетал в клетку, сам вылетал)