Домашние животные
Зачем так хоронить домашних животных?
Это ещё фигня. Однажды наткнулся на собачью могилу с крестом. С КРЕСТОМ БЛИН!!!! Собака - христианин 6л91ть!!!!

Каждый по своему с ума сходит. Вы же как христианин, никакой. Забыв одно из основных условий. Не суди, да не судим будешь.
С крестом я бы не похоронила. Но не по той причине, что меня беспокоят чувства верующих, а по той, что православие наличие у животных души не признаёт. Считаю, что крест в таком случае - это оскорбление для животного.
А вот могилка, памятник, фотография, любимая игрушка - считаю вполне нормальным. Животные в семьях живут годами, а иногда и десятилетиями. Становятся членами этих семей. И как-то не хочется после такого тело любимца выбросить на помойку или просто зарыть и забыть. Кладбищ домашних животных у нас нет, хотя в других странах они давно существуют. Поэтому хозяева стараются хоть как-то нормально проводить животное в последний путь, а заодно и сами получают возможность на место захоронения прийти, посмотреть.
Валентина Пивкина
кладбища для животных есть - официальных коммерческих - единицы .. самозахват - полно ...покойнику что человеку что собаке - всёравно с крестом оформление могилы или нет.... это делают хозяева для себя и в основном для детей ...
Для многих животные становятся настоящими членами семьи, поэтому хотят оставить память. А вот с крестом перебор
Мою ровелюху оплакивала год)) каюсь, есть могилка с фоткой ( нужно обновить - выгорела (( но кресты ((
Ну, против обычных могилок ничего не имею. Памятничек можно вставить. А вот религиозные символы- уже действительно ПГМ. Животине плевать на то, каким богам поклоняются её хозяева.
ума нет - считай калека. а могилка все-таки какая-то должна быть, если она членом семьи была.
Это часто для детей делают, что бы смягчить процесс, что бы ребёнок полноценно попрощался с животным и отпустил горе. А вот кресты... это перебор конечно. Моей любимой собаке и коту, памятником стала яблоня в саду и цветник на месте их захоронения.
С крестом, конечно, перебор... А вот могилка с надгробием - не вижу ничего предрассудительного.
Прикольно! Я про крест....
Ну, это уже совсем издевательство.
Но, для многих ведь животные- члены семьи.
Неоднократно наблюдала памятники на могилках животных.
Людмила Протас
Памятник и религиозный символ- вещи совершенно разные. Его именно символы вводят в недоумения. Как, впрочем, и меня.
Значит дорога была собака, что плохого в этом