Домашние животные
Ротвейлеры в воспитании, послушание сложнее чем НО? В передаче владельцы говорили, что характерная сильна порода, могут
быть проблемы при воспитании, и доминантность...
Не сложнее. Просто НО учатся несколько быстрее, зато ротти что выучат-то намертво. Проблемы с воспитанием и доминированием могут быть с любой собакой, хоть с дворняжкой, хоть с декорашкой. Если с собакой нормально заниматься, и самому не быть рохлей-то никаких проблем не будет.
отличная служебная порода собак. что еще сказать
Проблемы при воспитании при соответствующем неграмотном подходе и если без учета особенностей породы. Роторы прекрасные служебники, ну а если брать, в сравнении с НО, я бы сказала, более медлительные. У этих пород и темперамент разный. А так они не сложнее, чем НО, они другие просто.
У каждой породы свои сложности, но да, ротвейлер требует сильной руки. А дрессируются они прекрасно, очень уравновешенные, приятные собаки.
Если вам нужен СОЛДАТ, ждущий приказа владельца, то покупайте немецкую овчарку. Если у вас - это ПЕРВАЯ собака - тоже Н. О. Если вам нужна собака, способная принимать САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ решения в отсутствии владельца, тогда приобретайте ротвейлера или Итальянского КАНЕ КОРСО
Виорика Иванова
Про решения в тему, 10 мин назад смотрел ..https://www.youtube.com/watch?v=nAFxJahR0sk овчарки тоже прекрасно берут инициативу... Собаки тоже " С яйцами.. "
овчарки. тем более породистые. универсальная порода при дрессуре. во всяком случае зкс и окд. ротики- с характером. но послушные только жкт слабоват.
Конечно могут быть проблемы. В качестве первой собаки заводить не стоит. Необходима серьезная дрессировка и физические нагрузки, очень сложный характер. НО более обучаймы.
Немецкие овчарки инфантильны и всё жизнь остаются на уровне 6-8 месячных щенков. Отсюда их зависимость, подчиняемость, лёгкая дрессируемость, быстраая адаптация. Ротвейлеры, как и большинство догообразных, стоят на ступень выше - это взрослое животное, самостоятельное и волевое, имеющее свой взгляд на жизнь. Поэтому проблема не в дрессировке, а в том, чтобы убедить собаку подчинятся хозяину, так как думать и решать они умеют сами.
Видимо у всех вышеответивших ротвейлеры :)
Классная порода!!! Но если это совсем первая ваша собака, то лучше овчарку :)
Анна Макодай
А чем лучше овчарка в качестве первой собаки?
У любой собаки может быть доминантность. Это надо сразу пресекать. Хозяин для нее и царь, и Бог, и вожак стаи. Но, по результатам НО-самая легкая в дрессуре собака. Хотя тоже бывают исключения.