Домашние животные
♡Что делать? Мой щенок меня не слушается! ♡
Сколько раз говорю ему чтобы не кусал, но он всё равно кусается! Я уже и игрушки ему в рот пихаю. Он их погрызёт погрызёт, и опять меня за ноги кусает! Вот уж совсем бешеный становится и агрессивный если я его отпихиваю в сторону. Мама говорит что его на цепь нужно сажать с таким поведением. Меня он вообще слушаться не хочет! Я ему всякими способами пытаюсь вбить в голову чтобы он отстал, но он всё равно лезет кусаться! Ему вообще плевать, больно мне или нет. Как научить его послушанию и спокойствию? Помогите!
насколько я знаю, все маленькие собачки кусают руки хозяев. У них режутся зубы. уж так сложилось, что руки хозяина вкуснее всяких игрушек. Так же они хотят обратить на себя внимание. После года, а точнее после смены всех молочных зубов, все собаки перестают кусаться. нужно переждать этот момент, и все будет хорошо.
PS у самой собака той терьер (то же самое было) .сейчас два года, все хорошо, больше не кусалась. У подруги чихуахуа, тоже самое было. сейчас все хорошо
А как вбить вам в голову, что щенок играется? Видимо мало физических нагрузок на прогулке. Да и наверное пора заняться его обучением.
Екатерина Сусло
честно - хочется взять топорик и обушком вбивать.... даже отвечать не рискнула.. чтоб не сорваться
Щенка спокойствию?! На цепь?! Отдайте щенка ради всего святого! Либо почитайте хоть какую нибудь вшивую книжонку о воспитании и дрессировке собак. Интернет Вам на кой?! Там куча информации!
Наверно прошу прощения чувствует что вы ему не лидер ...может не уверены в себе :(
Если вы не знаете как обучить послушанию, то обратитесь к специалисту. Щенок вас приглашает поиграться а вы не понимаете. Щенкам нужно уделять много времени для игр и в это время обучать послушанию и за каждую выполненную команду обязательно поощрять лакомством. Посмотрите видео и описание по обучению на форуме собаководство.
Я своих сама кусала, если они кусались, так до щенков быстрее доходит
. Как научить его послушанию и спокойствию? - в школе дрессировки собак, там как раз этому и учат.
Что за порода?
Наталья Дмитриева
Обычная дворняжка)
С щенком нужно обращаться хорошо, но строго чтобы он злал кто хозяин ( он или вы). Если он кусается нужно наказывать но не бить. Если не отучите кусаться, вырастет и искусает вас.