Домашние животные
Щенок совсем не слушается! Собачники помогите!
Щенку 4-5 месяцев, уже выпадают зубки.Я понимаю что он еще маленький совсем, но подскажите как правильно воспитывать его. 1) Писается дома, не хочет терпеть совсем((( 2)КУСАЕТСЯ! кидается когда ест,если подойдешь или забрать попробуешь че в рот взял 3)Лает когда надо и не надо. Вобщем был поменьше больше слушался а сейчас совсем офигел!((
А это он у Вас доминировать пытается - нормальная совершенно ситуация, у всех щенков в той или иной степени этот этап присутствует. . Почитайте в интернете, как с этим справляться, только не запустите. Если вкрадце, то Вы должны стать е его понимании вожаком вашей стаи, а вожак делает вот что:
1) Всегда ешьте первой. Сначала сами поели, потом в его миску положили (можно сделать вид, что едите оттуда) , потом поставили, дали команду "нельзя" - минуты 2-3 подержали - только потом подпустили к миске. Это они очень быстро усваивают. Моя сначала на меня кидалась - теперь сидит, ждет, глазки опускает. .
2) Во все двери входите и выходите первой - вожак всегда идет первым, запомните это навсегда.
3) Когда щенок подходит играть, ласкаться, игнорируйте его, отгоняйте, через несколько минут зовите и играйте - вожак инициирует сам все действия в стае.
4) Не пускайте на диваны, кровати и любые возвышенности, пускай на полу на своем коврике сидит (хотя бы временно) - вожак всегда отдыхает на возвышенности.
5) В качестве наказания либо слегка трясите его за холку, прижимая к земле либо переворачивайте на спинку, как бы "наваливайтесь" на него и внушайте. Шлепки, газеты и т. д. они не понимают, только озлобляются и огрызаются еще больше.
Нам как-то имитация еды из ее миски все на места расставила, видно порода такая - "пожрать - это главное:)) ".
Вообще, почитайте обязательно информацию, она поможет выстроить правильные отношения с собакой и получать радость от общения.
Ольга Бодрова
Полностью поддерживаю!!!!
если сами не справляетесь отдайте на ОКД.
Срочно идите к ветеринару а потом к зоопсихологу! он вам скажет!
идите на занятия!
кусаться он будет пока зубки не сменятся. купите побольше погрызушек, и всяких игрушек.
не терпит потому что еще маленький. гуляйте почаще и в строго определенное время.
А что за порода? ?
И не надо смотреть всякую хрень типа цезаря милана, идите к хорошему кинологу!!
А что за порода? ?
у меня такая же ситуация! хотя ей ещё 2 мес. (((в контакте есть хорошие видео "перевод с собачьего"
Наталья Дубовицкая
дайте ссылку:)
веская причина для такого поведения - недостаточный авторитет хозяина. Когда во главе вашей семьи стоите не вы, а ваша собака - ей позволяется многое. Некоторые животные в такой ситуации начинают проявлять агрессию, некоторые - гадить дома. Какой смысл им терпеть, когда и так можно? Прикиньте, посмотрите на свою семью- а не слишком ли избалована ваша собака?
или
1) Ещё не приучился к туалету на улице
2)Зубки режутся, и за еду собаки загрызут
3) Естественно
или
1) Ещё не приучился к туалету на улице
3) Естественно
вышесказанный комментарий Ирины совершенно верный путь!
Если не справляетесь, то лучше к профессиональным кинологам! Позвоните в клуб и узнайте где такие есть. Воспитывают даже самых самых
Скорей всего глисты.
Нужно с ним быть строже . Кусается - бейте по морде, не жалейте, поверьте лучше сейчас поставить на место потом будет поздно!!!! Я вот так не обратила внимания вовремя и мне пришлось потом отдать алабая . А вообще лучше записаться на дрессировку с инструктором.
отведите его к ветеринару или сделайте ему то что он больше всего любит!!!! Например накормите его!!!
Татьяна Шаргина
Умница!