Домашние животные
щенок совсем не слушается!!!
девочка 3 месяца, помесь кокер-спаниеля с пинчером..совсем не слушается! сделали прививку, и т.к выдерживаем карантин на улицу не ходим. хотя еще и не приученна к улице.в туалет раньше ходила на пеленку, очень редко на ковер...а сейчас с наглой мордой садиться и делает свои дела...а вчера ушли отмечать нг, приходим, а она сходила в туалет по-большому прямо на кровать!!!!мы ей вообще не разрешаем на кровать залазить. а тут такое. очень ее любим, готовим отдельно натуралью пищу.играем с ней..отучила только кусать за руки.а когда начинаю ругать легонечка ее хлопаю..так она уже шугается...с одной стороны не слушается, а с другой шугается...видимо не уважает. а что делать?((
Собака вполне внятно продемонстрировала, кто НА САМОМ ДЕЛЕ в доме хозяин. Начнёте выходить на улицу - позанимайтесь послушанием. Не слушайте тех, кто будет говорить, что рано, что с щеном мелким не стоит заниматься.. . Те, кто так говорит, просто не умеют воспитывать собак. Найдите книжки: Фишер: "О чём думает ваша собака", Мычко: "Поведение собак". там все эти вопросы вполне внятно изложены Можно в список добавить Гриценко: "собака без проблем" и "Дрессировка для чайников". Но это не вместо занятий с грамотным инструктором, а парралельно. Чтобы представлять, откуда ноги растут.
Щенок совсем маленький и безобразничает со скуки. Если надолго оставляете одну, то ограничьте возможность ее перемещений. Я своих в таком случае оставляла в коридоре, где нет проводов, электрических розеток и опасных предметов. Некоторые закрывают в просторных клетках или делают вольеры. Терпение с вашей стороны, настойчивость, ругайте, если делает свои дела не на пеленку, тоном и выражением лица показывайте свое недовольство, только не кричите и не шлепайте рукой - и все получится.
это она отомстила за то что одну оставили, воспитывайте, она ещё щенок, все со временем и терпением приходит.
А что Вы предпринимаете для того чтобы она "слушалась".
Когда в доме щенок - все ковры вообще убираются, или всегда закрыта дверь в комнату с коврами. Оставляйте на время ухода щенка там, где нет проводов, кроватей, легкодоступных бумаг и пр.
Щенку нужна не только любовь и "ути-пути-лапонька". Собаку нужно ОБУЧАТЬ, у них только инстинкты, а всему остальному их нужно учить.
К кинологу Вам надо, животные не мстят и не обижаются, такое поведение может говорить о неправильных отношениях между вами.
покажите фото собаки плиз, оччень интересно как выглядит данная помесь. А по теме-щен ребенок совсем, все у вас будет, не волнуйтесь!