Домашние животные
Ротвейлер сильно опасная собака? Если с щенка, то будется слушаться когда выростит?
Знакомый ротик так любил хозяина, что тихо ненавидел его семью, сначала он с хозяйкой на поводке кинулся под машину, он проскочил - ее с ребенком чудом не задело. Списали на случайность. Собака прошла курс дрессировки. Хозяина слушалась беспрекословно. Ребенок с ним гулять ходил. А потом взял и при хозяине дома - и напал на ребенка, покусал мальчику лицо. Усыплять хозяин не стал - отдал в питомник, из питомника через неделю позвонили- сказали, не ест ничего, ждет хозяина. Взял его назад, держал в гараже и гулял по ночам - у пса крыша конкретно поехала. Я его встречала пару раз, когда со своей овчаркой гуляла, сосед дерево тогда обхватывал и стоял, пока мы не уберемся подальше, ротик невменяемый был - кидался на все, что шевелится. Не знаю, что потом с ним стало. Другие знакомые ротики - тоже с дуриной. Собака для одного хозяина. Не в семью с маленькими детьми.
Отличная порода, но требует обязательный дрессуры.
служебная порода собак
не для новичков
отличные собаки, у меня их было два, Стинг и Ричи, няньки для детей, дома незаметны, хозяев любят до смерти и отличные телохранители.. .
ОКД обязателен
Роты прекрасные защитники и охраники, умные и сильные.
Только любая собака требует воспитания и дрессуры. Пройдете ОКД, дальше по талантам и все будет в порядке.
опасная. . если нет опыта содержания. . у меня отказной ротвейлер. . прежние хозяева не справились..
Ротвейлер будет слушатся, если вы с ним пройдете курс ОКД.
если воспитывать, тем более с возраста щенка, то будет слушаться.
подобные собаки уважают силу!... у моих друзей такая собака собака, прожив в семье более двух лет, укусила их девочку. было даже подозрение на перелом костей руки... стоить подумать!
Нормально воспитаешь - все ок будет
Главное-как воспитаете! Будете жёстко, но не жестоко пресекать малейшие шалости и поставите себя "вожаком" то проблем быть не должно. И ещё узнайте по максимуму о родителях щенка.
все будет хорошо если прилагать усилия)) ) вкладывать и вкладывать в первые 1,5 года, потом начнется отдача) я брала свою собаку когда ей было 1,5 года, уже взрослая. и не разу не пожалела, теперь у меня 2 ротвейлера 4 года и 1 год.
о ДАААААА !! СИЛЬНО ОПАСНАЯ ПОРОДА! ! Опаснее некуда!!!
Как воспитать. Зависит от характера хозяина. Ну лучше его приручить основным командам. Может сработать инстинкт выживания у собаки поэтому старайтесь не контактировать с другими собаками.