Домашние животные

ротвейлер является опасной собакой?

Конечно, как любой крупный хищник. Именно поэтому хозяин ротвейлера должен его воспитывать и приучать к послушанию со щенячьего возраста. Необученный и неуправляемый ротвейлер опасен как для окружающих, так и для самого хозяина.
Аня Шикулина
Лучший ответ
в руках дилетанта опасна даже болонка
в любой собаке самое опасное - это хозяин
Татьяна Шевчук
...даже болонка опасна... всё зависит от воспитания и дрессуры..
Дарига Усенова
Как и все собаки. Вот мне повезло у нас в районе 4 ротвака, и все воспитанные, 2-е ходят без поводков, в наморднике только. , и кобели очень уравновешенные, а суки просто кошки. Уж насколько мой реагирует на крупных кобелей... но ни разу не вздыбился на этих ротваков, а все потому что они уравновешенны и спокойны, благодаря разумным хозяевам.
Людочка Макова
опасная. . нужна правильная дрессировка и крепкая рука..
Любая собака является опасной (независимо от размера и принадлежности к породе) если невоспитана, неотдрессирована, несоциализирована и в придачу имеет безответственных тхозяев. Ротвейлер замечательная порода, только как и у любой другой крупной служебной породы у нее должны быть грамотные и ответственные владельцы.
Нет. просто порода серьезная и надо иметь опыт.
Елена Малышева
Ну, понятно, что все почти про воспитание написали, и порода, действительно, бесподобная, но все-таки есть у нее какая-то предрасположенность к неадекватности. Я категорически против ярлыка "собака-убийца", но недаром же их так любят в фильмах снимать, как спутников темных сил. Я в свое время после Омена где-то полгода их до жути боялась. И на людей они нападают, если верить СМИ, довольно часто. И воспитание с дрессурой здесь никакой роли не играет! Уж "взбесившаяся" болонка причинит меньше вреда, чем ротвейлер, просто по весу, массе, челюстям. Если такой зверь метнется, мало не покажется. У меня у начальницы был ротвейлер, и супервышколенный, и всю дрессуру прошедший, и двух дочек в свое время вынянчил, а к десяти годам начал кидаться на людей. Сначала пару раз мужа покусал слегка, который его из соски, изо рта в свое время выкормил, маленький он им совсем достался, души в нем не чаяли. А потом просто насквозь руку с костью перекусил. Отдали гаражи охранять. Просто, наверное, у собак, как и у людей, может с годами "поехать крыша". Только выражается это у них по-звериному. И у некоторых пород особенно.
В зависимости как воспитаете. В целом ротвейлер дружелюбно относится по отношению к человеку. Находясь среди людей, ротвейлер ведет себя спокойно, невозмутимо. Собака знает себе цену, никогда не поддается панике или страху. Голос ротвейлер подает только по делу – понапрасну не лает. В целом, эта собака не очень темпераментна, ей не свойственна порывистость или суетливость.
Любая собака может быть опасной. Ротвейлер просто средняя собака, пастух, охранник. Воспитывайте правильно и все будет хорошо. У меня была и у дочери сейчас есть. Очень хорошая, любит своих, с детьми нормально общается.
е5сли хозяин хорошо воспитал, то нет.
так у любой собаки
Если не заниматься, не дрессировать, то да - опасна, как и любая другая. Так как ротвейлер служебная собака, необходимы серьезные, постоянные тренировки.
Ну, если собаку воспитать для боёв, то очень опасной станет.
Полностью соглашусь со всеми. Если не воспитывать, то будет, сами понимаете, кто. А опасным может стать и той-терьер...
Все зависит от воспитания. Как говорили выше, все породы собак опасны.
так то сама по себе порода ротвейлер очень опасная это самые агрессивные собаки и бойцовские но если правильно воспитать щенка и пройти с ним все курсы дрессировки он вырастет более спокойным и адекватным но всё равно нужно опасаться не известно что у него на уме, на моей практике такие собачки уже двух детей загрызли
Оле4Ка!
Моя подруга, можно сказать, всю жизнь занимается ротвейлерами и никогда не было проблем!!! Собаки умные, воспитанные, а Кира-само очарование, но охрана будьте нате!!! А сейчас они ещё и живут с КХС, очень дружат, опекают их. Полностью согласна, что не собака опасна, вот пример: у другой моей приятельницы немецкий шпиц, вот это, я вам скажу, зверюга, опасней шпица зверя нет!!! Так что, крепкая рука и воспитание нужно ВСЕМ ПОРОДАМ!!!