Домашние животные
Что делает если щенок не слушается ?
Моем щенку 2 месяца он не отзывается на кличку он реагирует на неё как каманду фу что мне делать помогите
Возможно это и не Ваша вина, а характер щенка. Если не найдете компромисса и душевного контакта, лучше его отдать другим людям. У меня два питбультерьера : рыжая - упрямая с детства, зная все команды в совершенстве, все равно перед исполнением выдерживает паузу, то что никогда не сделает в моем присутствии, может сделать когда будет одна, она рада одинаково мне и моим родственникам, когда извините, жрет - рычит, отучала и я и дрессировщик, она проходила действительно грамотную дрессуру, но осталась в 3.5 года такой, каким был виден щенок. Черная (щенка от рыжей оставили) - та же схема обучения - собака Идеал, умная, уравновешенная, понимающаяя наверное просто - любящая и преданная.... Сейчас я понимаю, что щенка надо оставлять если понимаешь что вы друг для друга МНОГОЕ и никак иначе, неперевоспитаете, консультировалась у многих кинологов.
фото русско иранского спаниеля в студию, а то вывели новую породу и молчите, если ваш щенок не слушается это не его вина, а ваша как воспитателя и друссировщика, берите литературу и читайте
Вы где-то допустили ошибку. Кличку подавайте ЛАСКОВЫМ тоном когда щенок уплетает корм из кормушки. Показывайте Рексу кусочек мяса в руке, когда подбежит, то отдавая кусочек называйте кличку. Наденьте щенку ошейник, через 3-4 дня, когда щенок привыкнет к нему, пристегивайте к полукольцу ошейника поводок и приучайте к поводку. Приучайте в дальнейшем к посадке, подходу к вам и пр. Удачи.
Произносить кличку по-другому. Допустим не Жужа, Жужик.
нелишайте щенка детства!!! !
в этом возрастеон может на кличку реагировать как на любой резкий звук, да еще, видимо, его напугали... .
мал он еще слишком.. . и чего-то требоать от него бессмысленно, как от полугодовалого младенца... .
нет в природе иранских спаниелей!! ! есть ИРЛАНДСКИЙ водяной спаниель.. .
тем более русско-иранских.. .
а любая помесь - собака без породы, извиите....
тем более русско-иранских.. .
что ненормальные что ли? в два месяца, какая кличка и фу.. .
русско иранский спаниель-ЭТО КТО ТАКАЯ ЗВЕРУШКА?)).... А новая порода появилась=)))
Побольше играйте с щенком. Первое - это контакт. И только после установления хорошего контакта можно начинать дрессировать, не раньше.
Контакт - это когда собака слушает вас, когда вы с ней говорите, бежит к вам с радостью, хочет с вами играть, заглядывает в глаза. Это достигается играми и лакомствами. Давайте щенку лакомство и бурно хвалите и ласкайте его каждый раз, когда он посмотрит вам в глаза, и каждый раз, когда называете его кличку и тп. Смотрите, какие игры предпочитает щенок - кто-то любит тряпочки тягать, а кто-то любит преследовать убегающий объект и тп.
А когда есть зовете, прибегает? Тогда зовите его только перед едой: )
И вообще, откуда такая реакция? Может быть, прежние хозяева его наказывали? Если у него такая реакция на кличку из-за этого, то не проще ли вообще сменить кличку?
Он ещё мелкий наверное.. . вы бы его ещё фас учили)) . Отведите в клуб на дрессуру
Маленький еще вот вырастет будет слушать да еще как))
Как 2 месяца-мало? ! Нашему 3 с половиной, так он в 2 уже отзывался. А какая кличка если не секрет? Просто кличка должна быть звучной, и не длинной, чтобы собака её воспринимала. В таком возрасте вообще приходится заставлять много. (ну вроде "то нельзя", "Это нельзя"). В 2-3 месяца щенки хорошо обучаемы, это самый возраст для воспитания
Не произносите кличку, как "фу".Кличку-ласково, а "фу"-более серьезно, громко. Должен с возрастом понять. 2 месяца-еще маленький. Дрессура начинается в 3 месяца минимум.
Сказать ему что бы слушался!