Домашние животные

Щенок не слушается!

Купили щенка Спаниеля Охотника, совсем не слушается, когда делаю замечание (голосом) 0 внимания, в интернете прочла что нужно взять за загривок и прижать к полу, но он только злится и начинает кусать, рычать, щенку всего 2 месяца, делает только то что ему надо, если помешаешь начинает бесится, уйдешь куда-нибудь закатывает истерику, визжит. (ВЗЯЛИ ТОЛЬКО 2 ДНЯ НАЗАД)
что делать?
Я взяла взрослую собаку с улицы. До этого никогда не было собаки. Многое пишут в интернете, что не работает в жизни (.Знаю одно, что только голосом следует воспитывать, а не действием! Собака чувствует интонацию и настроение. Не кричать, а громко и строго говорить) У вас щенок, если есть возможность, то ходить с ним на дрессировку. Либо найти ролики в интернете, но только избирательно, и только от специалистов.
Ольга Нечукина
Лучший ответ
прежде чем наказывать, нужно спросить у самого себя, а умею ли я грамотно и правильно дрессировать, могу ли я правильно привить те или иные навыки ?

нет?

тогда к чему брать за загривок, грозить пальцев, повышать голос?
может для начала на своих ногах пройти до ближайшего клуба и поговорить с инструкторами. чтобы вам объяснили как можно и нужно?
А что ты сделала для того, чтобы он начал тебя слушаться?
Ну и в 2 месяца он априори еще слушаться не может
Я в шоке!! Наказывать 2-х месячного щенка???? Да вы садисты!!! Отдайте назад ребенка, пока не угробили!! Вы в своем возрасте -год-полтора- уже умели мыть посуду, пылесосить, варить обеды??? Или тупо орали, ссали в подгузники и требовали внимания!!! Это несмышлёный малыш!! 1 с ним только играть и НЕ НАКАЗЫВАТЬ!! литературу почитайте о собаках!! жесть....
Рая Третьякова
Как достали тупые дети, которым собаку заводят в качестве "друга". И которые ни фига не соображают, как нужно обращаться со щенком! Ребенка надо таким своего заводить для начала, чтобы на нем тренироваться: чтобы слушаться начинал с пеленок, не гадил, на горшок с первого дня от рождения сам просился и ты пы...
Щенок в ДВА месяца вас слушаться не обязан! Ни бить, ни прижимать к полу его НЕЛЬЗЯ! Он в ответ не агрессию проявляет, а ИГРАЕТ! Почитайте книги о воспитании щенка! Его воспитывают до шести месяцев ТОЛЬКО в ИГРОВОЙ форме! И в процессе игры обучают основам поведения! А с шести месяцев - топайте на площадку дрессировочную, заниматься уже всерьез послушанием!
Вам уже выше написали: почитайте книгу Фишера. На Ютубе полно роликов, как воспитывать щенка маленького.
Наказывать не надо. Обучение собаки начинается со второго месяца.
вы бы ещё от грудного ребёнка что нибудь требовали.... пипец. он же малыш совсем .сломать собаку хотите?
Ничего пока страшного нет. Если Вы не знаете как воспитывать щенка, пригласите грамотного инструктора с выездом на дом http://cynologycentre.ru/ ,если конечно средства позволяют
Что за такая порода Спаниель Охотник? У вас нормальный щенок двух месяцев отроду, но вы от него уже послушания требуете . Физически наказывать и тем более прижимать к полу не допустимо, переключайте его внимание на игрушки, поощряйте правильное поведение играми и вкусняшками . Плохое поведение игнорим .

В инете много инфы по воспитанию, почитайте книгу Джона Фишера.
он еще маленький, можно отвести в клуб для дрессировки