Домашние животные
Щенок не слушается. Что делать?
Щенку чихуахуа 3 месяца. Все грызет, кусает даже пальцы на ногах. Кричать и давай газетой по мордочке - бесполезно. Еще и огрызается. Совершенно не слушается. Как его можно воспитать?
На чихов бесполезно орать и хлопать их газеткой. С тех пор как у меня появилась чишка, я поняла, что все методы, действующие на моих прежних собак других пород, тут не прокатывают. Для чишек очень важен контакт с хозяином, так что я у своей нашла слабое место - просто отталкиваю её от себя и строго выговариваю. Пытается подойти- отталкиваю снова и продолжаю внушение. Иногда даже жалко становится, такой у неё несчастный вид делается при этом действе. Но результат стопроцентный. Поищите подход и Вы к своему щенку. Удачи.
пойти в ближайший клуб на беседу с инструктором, чтобы наглядно научили вас понимать свою собаку и правильно ее воспитывать
Зубы у щенков меняются с 4-6месяцев, но не как не в 3 месяца. А то, что они познают мир на зубок это дааааа. Про обувь, убирайте причину не будет последствий мой до сих пор не знает, что такое обувь на зубок.
вы собаку завели, чтобы "газеткой по мордочке бить"? или всё таки для души? собаку любить надо, особенно породу, как ваша. Она ни на что больше не годна.
Просто надо его поласкать и по чуть чуть будет слушатся!!!
Он просто не умеет играть по-другому. Именно так, с покусываниями, однопометники играют между собой, также играют с мамой, а мама с ними. Со здоровым любопытством он познает мир на зубок. Кроме того у него меняются зубки, поэтому он с удовольствием грызет не только игрушки, но и пробует все, что попадает в поле зрения.
http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=699
как называеся и кнутом и пряником поощеряйте его за правельные поступки с сопровождением слов похволы
Triagrutrika .
купите жевательное лакомство на вариант зубиков
У него прорезаются зубы, и ему хочется все грызть, игрушек ему купите. А если грызет обувь то сразу надо отучать. Что бы не грыз обувь купить в магазине для животных специальный спрей.
Вы его только наказываете? Щенка для его воспитания надо еще и поощрять и немного времени . Если терпения не хватает можно отдать к профессионалам
проведите воспитательную работу или к врачу