у меня щенок (стафф 3 месяца кабель) на отрез отказывается меня слушаться.... особенно тяжело на улице, на поводке не гуляет ни в какую, а если отпускаю без поводка то домой загнать невозможно ((( зато абсолютно слушается мужа, с ним он и место свое знает и команды фу и рядом, меня же ни за что не змечает.
Муж сейчас уехал в командировку на месяц, и справляться приходиться самой. .посоветуйте пожалуйста как сделать так чтоб и меня он начал слушать, и как приучить к поводку??? заранее спасибо
Домашние животные
щенок отказывается слушаться
Есть в доме слабое звено для животных. Ваш муж - Хозяин, а вас пес не воспринимает, как такового. Пес должен почувствовать, что вы - лидер. Спокойствие при общении с собакой, сделал плохо наказал (без агрессии и побоев) , сделал правильно поощРИЛ. Обратитесь к кинологу, посмотрите передачу с Цезарем Миланом, он очень хорошо рассказывает и показывает, как бороться с трудными собаками без жестокости.
только лаской.
Наталья Шматова
а как же без нее, дома мы очень его любим, постоянно вместе валяемся, играем, даже спим с ним в обнимку
В вашей семье (для щенка это стая) он слушает мужа, как вожака, как лидера этой стаи.
Без лакомства ничего не получится!
3месяца-очень маленький...
к кинологу и работать работать работать, вы для него не хозяин
воспитывать, что еще то... показывать свое лидерство.. как вы потом справляться то собираетесь???? а вдруг собака народного разведения и психика не очень хорошая? и потом еще доминировать начнет... нет, тут срочно нужно ВАМ обучаться управлять собакой... пока еще щенок.
Ух. Да на такой вопрос тут не ответить.
Он вас воспринимает как друга, а друзей собаки не слушаются. Придется вам стать хозяйкой, а не подружкой. Тогда все станет на свои места. И поводок тоже.
Рекомендую кинолога. Могу нашего посоветоват.
Так же прочитайте "О чем думает ваша собака" Джона Фишера.
Наталья Шматова
спасибо за совет постараюсь)
Воспитывать конечно же, советую обратиться к кинологу
дай раз ногою по ребрам, потім буде слухатися...
Наталья Шматова
тебе бы кто по ребрам дал!!!
Елена Лучкова
видать мамка тебя в детстве так же воспитывала)
Татьяна Филипкова
та я ж жартую...))))
Дрессируй
Нужно ему говорить команду а если он не понимает то показывать ему на нем же какие движения нужно сделать или давай вкусняшку например: команду лежать, щенок сидит вы ему говорите лежать и поднесите вкусняшку к полу но не далеко от него а то он может сойти с места