Лучше всего сразу помыть животное и проверить на наличие блох и лишая. Это может быть опасно.
Позже, когда оно к вам немного привыкнет, нужно отвести к ветеринару и сделать прививки (особенно, если в доме ребенок или вы любите путешествовать) . О них вас там же и проинформируют. )
Домашние животные
Кто нибудь брал животное с улицы, какие проблемы(помимо блох и глистов) могут возникнить?
Гадят где придется, т. к. к общению с приютившем не приучены. Конечно есть уникумы, но лучше не трогать.
брала когда-то котенка. потом этот кот уже взрослым постоянно просился на улицу. но это наверное характер такой был, а не потому что с улицы. еще брала щенка, никаких особых проблем. правда, думаю, если взрослое животное брать, которое на улице прожило всю жизнь, его сложно будет приучить к квартире.
мы брали котика, вернее даже не одного. Все было нормально, но они все просились гулять на улицу, особенно, во взрослом возрасте. Однажды один из котиков гулял цеый месяц, мы даже думали, что не придет больше. Ничего, нагулялся и пришел, а потом три дня отсыпался. Правда потом в туалет просился на улицу - по маленькому дома в лоток, а по-большому на улицу в песочек
Я взяла котенка из леса, никаких проблем абсолютно, я его прогистогонила и все, у него даже блох не было! Привезла домой, показала туалет, с первого раза она все поняла, нет никаких проблем, идеальная кошечка:))) ) составляет компанию нашему кастрированному коту:))) ) они души друг в друге не чаят, он ей даже какое-то подобие секса изображает:))) ) любовь неземная...
проверьте найденыша у ветеринара и потом вы будете иметь преданного друга который будет вас сопровождать ждать и любить и охранять... такие животные очень хорошо знают грань между плохим и хорошим. они познали цену предательства (если речь идет о взрослой собаке).. . я постоянно кого-нибудь да подбираю очень многих просто подкидывают. кто остается у меня а кого определяем в новые руки ...
никаких. Только любовь и благодарность и преданность от животного
разве что аллергия. .
или полная антипатия к конкретному зверюшке
или брезгливое отношение к нечайной луже где-нить в уголку, хотя постепенно это воспитанием решаемо
они все хорошие, простые, добрейшие, не способные на подлость.. .
мои 3 котика и 7 собак, которые сейчас у меня живут, не дадут соврать:) )
у меня частный дом, могу себе позволить
Я кота своего на улице подобрала, и проблем не было ни каких кроме блох и обильной грязи.
Помыли, почистили и все!! !
надо отвести к ветеринару, животное может чем-то болеть
Стрегущие лешаи особенно опасны для детей!!!!