Домашние животные

обработка от блох и глистов

Народ,я чёт забыла...что сначала прогнать?глистов или от блох накапать?и с каким интервалом?
Ирина Чернец
Я от блохо хартс пользуюсь, а от глистов покупаю аналог дронтала - тронцил. Эффект тот же, только он намного дешевле получается. А коты у меня на улицу не ходят, барсом от блох обрабатываю.
А что за чем - думаю, что сначала блох.
Samal Talgatkyzy
Лучший ответ
Ирина Чернец У меня коты тоже домашние,так какая разница,собаки-то тож дома..От блох..не знаю,видимо адвантикс придётся.А от глистов..дронтал я уже сто лет не беру,ветеринары говорят,что слишкком часто подделывают.Меня каниквантел устраивает--30 рэ на 10 кг,широкий спектр,и котам и собакам подходит.Только вот заколебалась котам таблетки пихать,потому опять,наверное,котам профендер на холку возьму.Дороговато,но терпимо.И эффект вроде есть--на своих проверено
Блох - снаружи, глистов - изнутри.
Юлия Медяник
Ирина Чернец я,как бы,в курсе..не про это ж спрашиваю.Кстати,от глистов есть и наружные препараты.Так же на холку
блохи переносят глистов, а глисты блох - нет.. . поэтому сначала блохи... )
Ирина Чернец ок,ок )))так и сделаем..
Препарат Stronghold (для Европы) и Revolution (для США) на основе селамектина убивает взрослых блох и останавливает инкубацию яиц этих насекомых, выводит ушных и чесоточных клещей, уничтожает дирофилярий, поражающих сердце, изгоняет круглых червей (аскариды и токсокары) и анкилостом.

Одна капля защитит ваших питомцев от наружных и внутренних паразитов (блох, ушных и чесоточных клещей, круглых гельминтов) .

Препарат быстро высыхает, влагоустойчив и не имеет неприятного запаха, так что Вы можете обнимать и играть с Вашим котом или собакой сразу после высыхания. Эффективность препарата сохраняется, даже если Вы искупаете собаку через два часа после применения.
Ирина Чернец Да,я слышала..только сама не пользовалась.Думаю.у нас не критичная ситуация..стронгхолд я бы взяла,если сильно поражены.Я больше для профилактики.Я обычно каниквантел беру.Хотя котам в этот раз накапаю,профендер,наверное.А то больно муторно им таблетки давать.Опять же,от глистов хотца не только от круглых..
Сначала блохи, и дня через три глисты.
Ирина Чернец латтна,учтёмс.Мерсис
Сначала глистов. Дальше раз в три месяца по весу животного. А блох в зависимости от средства, я каждый месяц пропшикиваю. Больше никакие антиблошинки не признаю. Глистов начинают травить с момента преобретения щенка, если брали не у заводчиков (они как правило сами этим занимаются).
Ирина Чернец да не,я регулярно глистов гоняю.Просто раньше у нас с блохами проблем не было,раз в год хватало,а сча на первый этаж переехала,так они,суки,из подвала лезут.Сча так совпало,что и то,и то надо,щенку в год прививку повторять.Вот и думаю,в ближайшие пару дней что первое прогнать.Ошейники я сама не признаю--животных много,они друг у друга их сдерут к чёртовой матери.буду на холку капать..да квартиру обработаю
Можно сразу капать от блох и глистов. А через 10 дней прививка.