Домашние животные

Как уговорить папу, чтобы он купил собачку?

Ребят, пожалуйста, мне нужна ваша помощь!))) Вообщем, я обожаю животных, у меня есть хомячок и попугай, но я хочу еще собачку. Как уговорить папу, чтобы он купил её?
Natalia Chernomorets
-Пап, ну купи собаку!
-Отстань!
- Все говорят отстань, а ты купи собаку!
-Не хочу об этом говорить!
-Все говорят не хочу об этом говорить, а ты купи собаку!
и тд
Наталья Радионова
Лучший ответ
Natalia Chernomorets Спасибки, буду его упрашивать :D
поклянись и напиши папе расписку кровью, что НИКОГДА не попросишь погулять с собакой
Маша Шибалкова
Послушай папу .Просто твое время хотения не совпадает с твоей ответственностью.
Unapprochable .
Natalia Chernomorets Почему же?
Надо было что-то одно сразу выбирать, а не устраивать зверинец !
Natalia Chernomorets Хому мне подарили на день рождения, а попугай давно... лет 8
от хомяка и попугая проблем много а тут еще собачка.
Евгения Гладких какие проблемы от хомяка?
Natalia Chernomorets Я у них сама убираюсь, мне не трудно. Сижу и играю с ними часами
Помните: одной любви мало. Необходимы еще труд, терпение, знания. Воспитывая собаку, воспитываешь себя.

Прежде чем произнести: «Хочу купить собаку!», спросите себя: «Могу ли?», «Знаю ли, как ее воспитывать, как ухаживать за ней, как кормить, дрессировать?», «С кем останется щенок, когда я уйду в школу, на службу, погулять с друзьями?», К кому обращусь за помощью, если мой питомец заболеет, где ближайшая ветлечебница?», «Хватит ли у меня времени, чтобы заниматься с собакой?», «Захочется ли идти с ней на улицу в дождливую погоду, в мороз?»

Ответить на многие из этих вопросов вам помогут книги, журналы, газеты, а также наш интернет ресурс. Итак, вы все обдумали, прочитали массу книг, статей и готовы к тому, что в доме появится четвероногий друг.

Но вы живете в семье, и тут возникает проблема – самая большая и трудноразрешимая. Мама, папа против. Пожалуй, писем о родителях, не разрешающих взять собаку больше всего. Для начала скажем: не всем же держать животных. Как говорят англичане, не обязательно, чтобы в каждом доме была собака, но у каждой собаки должен быть дом. Возможно, у взрослых есть свои веские причины отказывать сыну или дочери в их просьбе.

Таких причин может быть много: мала квартира, некому приглядывать за четвероногим, соседи, недостаточная материальная обеспеченность, ведь собаки нынче весьма дороги и на их содержание, кормление, лечение требуются немалые деньги. Конечно, все это слабое утешение для того, кто спит и видит себя владельцем Дружка, Шарика, Рекса…
И тем не менее с этим приходится считаться. Очень часто отказ идет от незнания того, что за существо собака.
Tanya Esaulova
Скажи что хочешь иметь ответственность с кем то другим... помимо хомяка