Сохранять невозмутимый, уверенный, спокойный вид. Скомандовать "Фу! " , "Нельзя" . Многие хозяйские, городские собаки - в незнакомой одиночной обстановке, всё равно очень хорошо реагируют на такие команды от чужих людей. Не раз замечала .
Я про ситуацию, когда вы столкнулись с собакой, а хозяина нету рядом, или он идёт вдалеке, или зазевался. А вообще, собака, отдалившаяся достаточно от хозяина - уже ни на кого не будет обращать внимания, и рычать. А будет тупо заниматься своими делами - обнюхивать траву, жрать мусор. искать себе приключения. Но не нападать на прохожих .
Так что такую ситуацию представить сложно. Это либо вы должны залезть на чужую территорию . Либо хозяин должен сам травить на Вас псину, а Вы должны провоцировать. Третьего не дано
Домашние животные
Если чужая собака проявляет агрессию, как вести себя, чтобы ее успокоить?!
Alikos' Shrv
Третье: спокойно едешь на велосипеде (на роликах) по улице, собака срывается с поводка (хотя часто и без поводка люди выгуливают на улицах) и гонится, хватая за ноги, захлёбываясь лаем.
да просто не соваться к этой чужой собаке. зачем ее успокаивать то
Любые ваши попытки успокоить собаку при её хозяине будут восприняты как уловки для нападения на хозяина или как слабость. При хозяине агрессивно настроенную собаку успокоить может только сам хозяин собаки. Так что, начинать нужно с хозяина.
В идеале - хозяину въебать.
А вы можете описать сам случай агрессии собаки на вас? Что произошло? Вы сами полезли куда не просят или собака к вам подбежал? Так будет проще нам всем понять и дать совет.
Альбина Оборвалова
Нужно было посетить людей у которых я еще ни разу не была. После звонка дверь открылась и оттуда вывалился жирный как сарделька (незнаю породу) пес, и стал рычать на меня. Я сильно испугалась и отступила. Тут хозяйка его присмирила и он удалился.
напасть и пырнуть ножом