Домашние животные

Скажите, нормально ли брать щенка в 4ехмесячном возрасте?

И еще, какие документы должен предъявить заводчик для продажи? :)
Щенка в 4 месяца брать - это самое то. Он ещё щенок (быстро привыкнет, будет готов к обучению), но уже привит, готов к прогулкам и меньше вероятность того, что вылезут какие-то щенячьи болячки, от которых гибнут совсем маленькие щенки.
Заводчик должен отдать вам метрику (будущую родословную). ветеринарный паспорт с отметками о прививках и обработках от паразитов, заключить договор о купли-продаже щенка. У щенка должно быть клеймо. Так же не повредит обменяться контактными данными с заводчиком.
Наталья Ромашка
Лучший ответ
Прекрасный возраст, самое то! А документы заводчик вам должен не "предъявить" , а приготовить и "приложить" к щенку. Не буду повторяться, вам уже всё перечислили... Добросовестный заводчик ещё и распечатку по "питанию-воспитанию" сделает...
Нормально, даже отлично.
У ответственного заводчика щенок уже привит, приучен к ошейнику и поводку, гуляет, можно смело топать на дресс площадку, дрессировать.
Метрику (позже обменивается на родословную) и ветеринарный паспорт с отметками о прививках. Еще может быть договор купли-продажи, но вот здесь тонкостей не знаю.
Aiturgan Taalaibekova
Немного поздновато ( лучше в 2 -2,5), но ничего. Привыкнет)
Это замечательный возраст. Щенок вдоволь наобщался с мамкой и набрался иммунитета.
Хороший возраст. Уже видно, что из собакина может получится. Заводчик должен заключить с вами договор купли -продажи (нотариус не требуется), выдать вам метрику щенка, вет паспорт с указанием прививок (должны быть 2 + бешенство) и дегельминтизации в ( в этом возрасте минимум 3 раза). Сверьте клеймо на собаки с тем что прописан в метрике
Конечно же нормально!
Нормально