Домашние животные
а с какого возраста кошке нужен кошк!?
моей месяцев 8-9....онаж еще ребенок! не ужеле в марте она у мну с ума сходить по секесу будет...
у всех кошек по-разному. . в среднем, с полугода течки начинаются.. .у некоторых - с черырех месяцев, у некоторых - аж до полутора лет течек нет (да, у них тоже бывают гормональные сбои).. .
и не обязательно, что именно в марте. . течки у них могут быть в любое время.. .
только если котят хотите, то до года ее не вяжите - рановато.. .в год-полтора только можно.. .
а если котята не нужны, то кастрируйте ее и не мучайте - уже можно.. .кстати, кастрация кошки ДО первой течки сводит вероятность возникновения опухолей молочных желез практически к нулю (менее 0,5%).. (к примеру, после первой течки риск повышается до 8%, после второй - до 26%, а проведение операции после 2,5 лет уже не предупреждает развитие омж).. .вот и подумайте, стОит ли дожидаться хотелок.. .
** и ни в коем случае не пичкайте кошку всякими гормональнми каплями/таблетками типа "контрасекс", "антимяу" и пр. или уколами на полгода! ! (1, 2)
в крайнем случае, в вет. аптеках есть успокоительные средства на травах - "кот баюн", "фитэкс"... но и ими лучше не злоупотреблять...
Уже можно! Как начнёт просить - то всё пора!
Орать начнет - узнаете
Нашей 10 месяцев. Проблемы уже начались. Да котенок. Да милашка, но кошака хочет!
Я понесла ее к ветеринару, когда она начала беспричинно (с моей точки зрения) слоняться из угла в угол и мявкать. Думала заболела моя Липка. Вереринары мне всё популярно объяснили про инстинкт и размножение. Вот такая проза жизни.
Уже можно !
Моему КОШКу понадобилась кошка где-то к трём годам, до этого молчал
ну мой дорогой половая зрелость кошек наступает в 6-7 месяцев - купите в Ветаптеке капли СЭКСБАРЬЕР- и капайте по инструкции
Кошка за год проживает 7 человеческих лет, вот и судите сами.
в годик в самый раз будет
как орать и задницу кверху поднимать начнет так и узнаете весело будет
Ой! Как первый раз загуляет тогда можно уже) ) А как загуляет поймёте сразу) ) Вонять везде от неё будет)))
Гузеля Харисова
а!? вонять ???а эт как ? почему ? ааааааааааааа!!!!нехааачуууу
ну если подумать то в возрасте 1-2 года
моей кошке (курильский бобтейл) кот понадобился в 7 месяцев, причем очень сильно. если нужны котята-жените её в год, если не нужны-стерилизуйте её в год. удачи и терпенья...
Это зависит от породы и от темперамента конкретной кошки! Не вяжите раньше года не в коем случае! Это, как у человека: мама в 12 лет! подождите до года, потом повяжите, потом стерилизуйте (если она у вас не породистая) !

нет
Моя начала просить примерно с года, не стоить давать капли, если потом надумаете сводить к коту, могут быть не очень хорошие последствия, если же не хотите котят, лучше сразу стерилизовать.

Все зависит от полового созревания у вашей коши, вот моей уже 5лет, а котят ждет токо второй раз.
Мой собаке приблизительно столько же было, и где то в год и один месяц она родила пять щенят прям в самый новый год =)) Причем самостоятельно и никаких осложнений не было)