Домашние животные
Почему люди неадекватно реагируют на собачников?
Идешь гулять с собаками (их у меня 2),а за спиной-"Развели тварей. Деньги девать некуда",ну и в таком плане. Кому какое дело куда я трачу деньги. Собаки обе дворняги-одна подлежала усыплению из-за болезни, но мы её вылечили, а вторую нашли щенком в подъезде. Люблю я собак, вот и всё!!!!
соглашусь с Багирой)) есть выражение такое: " я не доверяю людям, которые не любят собак, но я доверяю собаке, когда ей не нравится человек"
Вам не насрать на них? для меня мир делится на собачников и не собачников. С первыми всегда найду общий язык. Со вторыми говорить не о чем.
А меня на прогулке все жалеют)) объясняют мне, что я бедная-несчастная, ведь такую собаку каждый день расчесывать надо... и когда говорю, что летом раз в неделю, зимой - раз в две недели, очень обижаются - вот ведь я какая, они же лучше знают!
Потому, что они не собачники. Я имею, к примеру, немца, выгуливаю на поводке и в наморднике (мне так спокойней), но я понимаю и простых людей. Дело в том, что собачники разные бывают. Попадаются типы, для которых их пес как ребенок и до людей им дела нет, поскольку они любят своего "ребеночка" - песика, а такая позиция неверна в корне. Окружающих надо уважать, иначе будет негативная реакция. Так что не стоит удивляться на негатив к себе.
Не обращайте внимания, это обычные людишки у которых своих дел нет и заняться нечем, ходят и обсуждают)
потому что каждый собачник должен смириться с мыслью, что НИКТО НЕ ОБЯЗАН ЛЮБИТЬ ЕГО СОБАКУ ТАК, КАК ЛЮБИТ ЕЕ ОН САМ!
Это самое важное!
Ничего против не имею, сама мечтаю о собаке.. но, когда моя соседка ведет своего ротвейлера по лестнице, без намордника (лестница узкая), я просто инстинктивно боюсь. Она конечно уверяет, что он не кусается, я предпочитаю подождать пока они пройдут. Если собачник ведет себя по человек, против ничего не имею, даже завидую))
Самой интересно. Каждый еще норовит мне ляпнуть, что она у меня вырастет большая и жрет как лошадь. Надоели уже...
Жулдыз Жалгасова
Вот вот
Не бери в голову, мало ли кто что скажет.... Убогие люди... пожалеть и простить!))
Так говорит не воспитанное, не образованное быдло, которое тратит свои последние деньги на алкоголь. Те же твари, только хуже..
Я считаю, что не может быть хорошим человеком тот, кто не любит животных. Ведь они, как дети: наивные, доверчивые, искренние...
Не нравится моя собака, до свидания, мне с тобой не о чем разговаривать!
потому, что некоторые считают, что собака - априори опасно для окружающих. У меня такой бред был, когда я своих доберманов выводила на прогулку на поводках и в намордниках! И спускала только там, где нет людей, в основном на собачьей площадке. Но все равно постоянно в след кто-то говорил, что а если собака на улице набросится на кого?
Ответ лежит на поверхности. Собака выходит на улицу чтобы покакать, а метровые слои дерьма никого не устраивают, тем более что наша милиция никак это не регулирует, не заставляет, как в европе, собирать в мешок или платить штраф. Делайте выводы.
Думаю, что раздражает не факт наличия собаки или собак, а то, что никто за собаками не убирает. Это действительно большая проблема - количество экскрементов. Вот народ и изголяется в эпитетах... Я с ними согласна. Убирать надо!
Юлия Лабейко
Извините, но не все собачники не убирают за своими животными. Не надо всех в одну кучу грести.. Много раз видела, как владельцы убирают за своими собаками. Нагадить может и бродячая, но почему-то часто винят владельцев.
Елена Лисичкина
У нас поляна около дома где все гуляют с собаками, у нас очень много собачников. Раз в 2 неделе мы убираем её. И каждый раз всё засрано бутылками, пакетами, шприцами и даже подгузниками! Кучка какашек природу не угробит, а свалки которые устраивает человек губит всё. Разруха в головах людей, а не в животинах.

достали с какашками на газонах -куда не пойдёш одно г
Говорят " вот сожрет она кого нибудь... "
Заипали
Посылать подальше... Увы, часто бывает, что собачника только собачник поймет, ну или заядлые собаколюбитель.