Домашние животные

Почему люди так неадекватно реагируют на экзотических животных? ваше мнение

Боятся они их! Люди привыкли видеть людей гуляющих с собакой! Даже видя людей с кошкой на поводке, многие неадэкватно реагируют, а что уж и говорить об экзотике!
Наталья Тарасова
Лучший ответ
Какие люди, такая и реакция. Смотря кого ведешь на поводке. Некоторые животные в неволе страдают. Тогда такая реакция вполне оправдана.
Ну экзотика экзотике рознь... Если животное специально выращенное для того, чтобы жить в домашних условиях-то почему нет, а вот к тигренку на поводке отнеслась бы тоже негативно.
Почему-сложно сказать, стереотипы, видимо, изжить не удается.
Юля Демечива
я ни че против животных не имею я люблю животных хоть я парень мне 20 лет я не мог без животных .. я могу ъхоть крокодила завести и мне будет всравно что люди будут говорить
потому что мне смешно очень когда народ выгуливает на газоне кроликов и не дай Бог морских свинок. на газон писают собаки, кошки, крысы бегают и люди плюют, подопытные животные к которым прилипает любая зараза. вдобавок бродячие собаки, кошки с удовольствием поохотятся на такую зверушку. и оглянуться не успеете. мои дети приходили в восторг при виде обезьянки на плече дамочки что с ней гуляла. муж скунса хочет - будет возможность купим. я бы сервала завела или каракала. но не в городе живя, а в своём доме.
что до остальной экзотики - считаю что подлежат обязательной регистрации и контроля участкового и ветов животные типа - крокодилы, ядовитые змеи и крупные змеи и пауки. потому что когда бабулечка умерла от сердечнго приступа увидев как сбежавший у крутого быдла питон заглатывает её любимую собачку, или мужик попадает в больницу после укуса королевской кобры которая сбежала и оказалась в щитке на лестничной площадке, а противоядия нет. вот это я считаю беспределом
Ольга Шумилова
а как неадекватно и на каких?... если вы с тигром по улице идете, то да... может вас видят, в последний раз)))
ну может вчера только из деревни приехали-кроме коров ничего не видели... насчёт кролика-гулять бы ни за что не стала, поберегите здоровье зверюшки и нервы владельцев охотничьих собак
люди привыкли к обычному (кошки, собаки гуляют) , а вот уже другое животное это дикость, в Индии слонов заводят домашним питомцем, и это для них нормально, а у нас слона то и в зоопарке редко встретишь, все просто зависит от места обитания))))
Ответ в самом спрятан не привыкли к Экзотике вот реагируют так бурно
Я недавно когда гуляла с собакой, увидела как мальчик гулял с кроликом.. как только я вижу что люди гуляют с кроликами или кошками.. я начинаю переживать - а что если какая бездомная собака увидит или не дай бог стая.. это ж все, нет кролика а если хозяин на руки возьмет то и хозяина не будет!
Я вот за это больше переживаю а не за то что кроликов на поводках выгуливают и держат как домашних любимцев!
Зоя :)