Домашние животные
правда,что у пекинеса глаза "вываливаются"?из-за чего?
смотря какие глазки. если выпуклые то да могут легко, конечно такое бывает если собачка подереться с кем нибудь, если собачку трясти, бить по голове
Да, такое бывает не только с пекинесами, а и с мопсами. Эти собачки имеют особое строение черепа с крупными и неглубокими глазницами, и при сильном ударе или встряхивании за загривок глаза могут выпасть. В таком случае ветеринар вправляет глаз на место и на некоторое время зашивает веки. После заживления швы снимают и глаз открывается. Но лучше не допускать таких угрожающих ситуаций.
Татьяна Воропаева
В основном из-за того ,что у пекины,хины,шицы имеют не замкнутую орбиту глаза!!!
в восновном из за травмы подрался стукнулся
Из за чего у пекинеса не знаю, но почему у рака вылезли могу ответить!
Бывает, в игре или в драке с другими собаками (пекинесы хоть и мелкие, но отважные и часто силы не рассчитывают) происходит выпадение глазного яблока. У них глазки большие, а глазницы неглубокие. Глаз повисает, как на ниточке. Спасти глаз реально, если действовать без промедлений и срочно доставить пёсу в больничку. Моей 6 лет в этом году будет, таких проблем, к счастью, не было и не будет, надеюсь.

прыгать нельзя им говорят с высоких диванов и тп.. . это касается и хинов.
Но у нас был хин, прожит 17 лет и ничего не вываливалось)) ) много было всего, но такого слава богу не было)
У моих родителей 16 лет прожил. Проблем не возникало. У кумы 3 пекинеса. Не у всех бывают эти проблемы.
нет не правда... если вываливаются то это уже болезнь или брак
видела и таких - страшное зрелище)
у меня у бабушки прожил 15 лет, ничего не вываливалось!!!! это все врут
Да, это правда. Но глаза вываливаются при ударе, сжатии или каком ещё либо физическом воздействии
конечно не правда) )
У меня есть пекинес!!!!
неправда. У моей красотки все в порядке.
Правда, но не у всех. Вываливаются только у тех - кому добрые хозяйки силно хвостики ленточками перетягивают)))
Да глаза у пекинов очень большие и есть вероятность выпадения глозного яблока но у наших надеюсь этого не произойдёт

Ольга Кириллова
Красавцы!!!
Карлыгаш Наурзбекова
Большее вам тяф!
Как я знаю, то правда, но только под старость. Да, кстати у меня тоже пекинес, девочка, сколько вообще живут пекинесы?
Юлия Пaлещaеева
обычно лет 12 для них норма считается!!! но у бабушки он прожил 15
бедные собачки !!
:-(