Домашние животные

А правда, если кошке в глаз закапать альбуцид (глазик гноится), то кошка может ослепнуть?

Регина Фирсова
Щипет альбуцид здорово! Кошкам это не понравится. Сильно пересушивает слизистую. Могут возникнуть проблемы у вас из-за её когтей во время процедуры. Если у кошки не повреждён эпителий роговицы глаза, то слепота - очередной миф для раскрутки дорогих препаратов для животных (его применяют даже к грудным детям!) . Нужно убрать с рынка дешевые.. . ( как сульфацил-натрия) . Конечно это не лучшее лекарство в ветеринарии от нагноения в глазу, но если нет ничего другого под рукой, то можете развести флакон альбуцида ровно на половину дистиллированной или кипячённой водой и закапывать. Лучше предварительно промыть глаз раствором ромашки или крепким зелёным чаем.
Юлия Старостенко
Лучший ответ
От любого самолечения будет больше вреда, чем пользы. Лечите тем, что прописал ветеринар.
Лидия Хамлова
я капала левомицитином
Irina
Правда, неправда. Какая разница? Нельзя его капать, так все равно проверить надо. Кошка не ослепнет, но ничего хорошего ей не будет!
Елена Чеброва
правда то, что если у неё токсоплазмоз/хламидиоз и пр. , то альбуцид не поможет, а вы все заразитесь.
Ну насчет ослепнуть после первого раза - вряд ли, но закапывать все же не стоит, потому как применение альбуцида может привести к ожогу сетчатки, причем и у людей тоже...
Elena Sabitova
промойте чаем или в вет. аптеке капли барс купите
Zhanara Sadvakasova
неправда
промыть чаем и положить глазную мазь с антибиотиком, в аптеке знают
Айжан ***