Домашние животные
ресницы лезут в глаза пекинесу.
У нашего пекинеса,ему четвёртый месяц,реснички с одного бока лежат прямо в глазу .Он постоянно трёт лапкой мордочку и взвизгивает иногда.Пройдёт ли это?И можно ли как-то помочь собачке самостоятельно,так как хорошей ветеринарной помощи в городе нет.
Скорее нет. Появится плёночка на яблоке, бегом к хирургу ветеринару. Заворот век у моей Дашки (дратхаар) так же начиналась история. Делают надрезы кожи (под наркозом), утягивается лишняя кожа скобки по 1часу на глаз .Самое трудное потом, когда четыре лапы будут пытаться почесать швы!! ! Не дай бог лопнут скобки. Кожа вернётся на старое место, а реснички вновь будут натирать глаз.. . Повторно наркоз не все люди согласятся. Поэтому на голову Жабо купить специальное и лапы бинтовать... глаз не спускать... Вот такие дела. Успехов в выращивании друга. Игорь
Это лечится только оперативно - вырезается лоскут кожи на веке, кожа натягивается и ресницы перестают травмировать роговицу. Без операции обойтись нельзя, роговица воспалится, и собака потеряет глаз. Чем раньше прооперируете -тем лучше.
тут нужен ветеринар, причем скорее всего хирург. это начинается заворот века и если не остановить, то можно в конце концов глаз потерять. если заворот небольшой, вам наложат скобку хирургическим степлером, а если сильный, то придется шить.
нет, без врача-офтальмолога никак. потому что нужна операция. Операция сама по себе несложная, но сами дома Вы ее сделать не сможете, разумеется
Это к вету офтальмологу надо и чем быстрее Вы сделаете операцию, тем здоровее будет Ваш друг.
У меня три пекинеса и никогда с такой проблемой не сталкивалась... если нет хорошей ветеринарной помощи обратитесь к заводчику у которого брали собаку... и не тяните.. глаза-это серьезно
Какой заворот век? Возможно ресницы так растут.. Попробуйте выщипать реснички, которые мешают, аккуратно, и по возможности посетите вета.. Глаза у пекинов слабое место.. не запускайте..