Домашние животные

Какое чувство вызывают у вас пекинесы?

Только что участвовала в голосовании и была очень удивлена, обнаружив, что многие люди даже очень против этой породы. Вы тоже считаете, что пекинесы - вредные, ревнивые собаки?! У меня у самой пекинес, девочка. И она очень хорошая. И к детям относится вполне положительно!
У каждой породы есть свои поклонник и свои противники. Просто многие не умеют видеть красоту других животных, кроме своих. Для меня пекинесы тоже лучшие собаки.
Елена Свердель Я думаю, каждый имеет право на свое мнение. Но... есть люди, которые открыто ненавидят пекинесов. Хотя это очень умные и послушные собаки. Может, иногда они и не сахар, но все-таки очень добрые и ласковые.
Я сама стараюсь найти в каждой породе что-то хорошее. Мне очень нравятся все собаки, но я отдаю предпочтение пекинесам (больше, чем другим породам), потому что Джессика действительно спасла меня. Не знаю, как бы я без нее существовала.
мне нравятся, они нежные и забавные
Елена Свердель Истинная правда!
Да не слушай ты их! ! Очаровашки твои пикенесы. . А здесь такой народ ...грозный! Они не любят декорашек, да и многое что не любят.. . Воинственный народ!
Елена Свердель Будто декоративные породы хуже служебных или ездовых. На самом деле все они должны быть наравне друг с другом.
Помню своё восхищение когда в стародавние времена впервые на выставке собак увидела пекинеса "живьём".И до сих пор ухоженный пекинес вызывает у меня восхищение. Почему то он напоминает мне обликом хризантему-султан хвоста рассыпается как лепестки у махровой хризантемы, да и голова с такими красивыми ушками-как цветок!
Марина Ким
Елена Свердель Согласна с вами. И еще характером они очень на людей похожи.
Не очень.... создается впечатление глупых и избалованных....
Пекинесы вызывают у меня чувство обожания. Я - счастливая обладательница пекинеса. Да, порода непростая, с характером, гордая и обидчивая, но смелая, порой до безрассудства, очень нежная, игривая и любящая. Она обожает людей, а вот собак просто терпеть не может (это я про свою) . А то, что кому-то не нравится эта порода - тут, как говорится "на вкус и цвет... ".

Вот моя девочка!
Елена Свердель Про собак вы в самую точку попали. Моя Джессика не выносит, когда рядом с ней оказывается кто-то из собак. Сразу лаять начинает.
А как зовут вашу девочку? Очень красивая.

P. S. У Джесси тоже глаза светятся.

я понимаю что по паре собак всю породу судить нельзя, но был у сестры пикин - зараза редкая... жрала всех и вся... причем кусала сознательно и как можно больнее.. меня пыталась кусануть, но моментально была отправлена в полет подушкой и решила держать нейтралитет.
..у знакомой пикин - она его обожает, говорит что это милипусичка -душечка, но я видела как эта "душечка" на прогулке кидается покусаться на других... будь я на месте того на кого кидается - отпустила бы своего алабая нафиг.. .
у соседки по дому был или еще есть (не знаю) старый пикин... проходя мимо всегда за штанину хватануть пытался, но его все знали и обходили стороной... .
вот из-за них и плохие впечатления о всех пикинах в общем... хотя уверена что есть и милые, добрые "мочалки"))) не обижайтесь)
Елена Свердель Это естественная собачья реакция на людей. Много ли существует собак, которые бегут к совершенно незнакомым людям, виляя им хвостом и облизывая их?
Собака таким образом защищает и себя, и хозяина.
Негативных эмоций не вызывают, но себе бы не завела такую породу никогда, не в обиду владельцам и обожателям этой породы, просто у каждого свои предпочтения.. .
А характер не у всех собак одной и той же породы одинаковый, но есть реально психанутые особи (во всех породах, особенно не пойми какого разведения)))
Елена Свердель В этом вина лишь самого человека. Собаку любой породы следует воспитывать тщательнейшим образом.
Хорошие собачки но не по мне, , мне нравятся по больше
Это моя собака))))
Елена Свердель Далматинец... Да, мне они тоже нравятся. Красивая порода. Очень.
А как зовут?
лапульки
Н:
Наталья :)
Я ничего против них не имею, но мне больше нравятся большые собаки!!!!
Ира Житник
Елена Свердель Я и сама неровно дышу к большим породам (особенно к золотистым ретриверам), но пекинесы больше всего поразили мое воображение, когда я поняла, что все, что я до этого слышала о них от других людей, оказалось абсолютным заблуждением. Оказалось, что пекинесы не всегда злые и вредные. Среди них встречаются и очень даже добродушные и послушные собаки.
Раздражение вызывают. У нас весь район ими заполонен, "местного разведения". Хозяева с ними с утра до ночи гуляют. Не пройти. Еще и орут вслед: ходят тут с большими собаками. Хотя нам надо пройти всего от дома до площадки а потом обратно мимо них. Уже бесят вместе с хозяевами.
Юлия Рыжих
больше игрушка чем собака
Елена Свердель Собака, в принципе, игрушкой быть не может. Ведь это живое существо.
Очень милые собачки, и добрее многих других мелких пород, а собака плой не может быть, может быть плохой хозяин. И вообще что "рассизм ". Все животные милые и заслуживают любви
Елена Свердель Да, безусловно, так и есть. Ведь от того, какой хозяин, напрямую зависит, какая будет собака.
Уй какая милашка)) ) Красотка)) )
Я обожаю этих жвирушек)) ) В скором времени хочу себе такую купить)))
Елена Свердель Спасибо. Я раньше не очень любила эту породу - наслушалась людей, которые отзывались о ней далеко нелестным образом. А потом, когда купила Джессику, поняла, какая же я была дура. Это очень надежная и умная собака. И она всегда сможет вас развеселить, если вам вдруг станет грустно.
Вы сделаете хороший выбор, если купите собаку такой породы. Поверьте, вы не пожалеете!
мой пекинес вообще безумно ласковый. Он любят когда с ним тютюшкаются, когда когти стригут и когда причесывают. И целуется. И какие эмоции может вызывать?) ) конечно самые наилучшие.
Сейчас болеем, но мы поправимся. Он болезнь моих почек на себя взял.
Он у меня самый любимый и самый родной.
Елена Свердель Как я вас понимаю! Для меня Джессика, все равно что моя сестра. Она полноправный член нашей семьи. И мы уважаем ее, как если бы она была человеком.
А как зовут вашего пекинеса?
А мне они очень нравятся. Я их пылесосами называю. Потому что шерстка длинная и они всю грязь собирают.
Опираясь на свой опыт общения с представителями этой породы, могу сказать точно: не моё!
Все равно все зависит от воспитания конкретной собаки! И тут всех "под одну гребенку причесывать" неправильно!
Прикольная, милая собачка.
Елена Свердель Пекинесы очень нежные и ласковые. Им очень нравится, когда и гладят.
по мойму пикенес очень даже красивая, маленькая и пушистая собачка) )
мне такая порода очень правится)))
***viktoriya ***
Милейшая порода))))) ) Обожаю таких собак!!!!
Конечно для любого обладателя пекинеса, они самые красивые и самые любимые, самые умные. А что касается характера они очень разные, даже если воспитываются одним хозяином, я это точно знаю у меня их трое, но нет озлобленных и стервозных, каждый хорош по своему, я их просто обожаю и они платят мне взаимностью.
Елена Свердель Прелесть! Очень красивые.
А как зовут?
Елена Свердель Прелесть!
А как зовут?
Наталья Пайкова У меня мальчик Филя ,он старший ,очень хороший производитель,а светлый мальчик Тема, его сынок ,серая девочка Сонечка доченька и серо-палевая тоже доча Масяня, ну раз уж начала хвастаться то все расскажу ,Филя у меня отец-герой, в свои 6 лет имеет 28 паметов, в каждом памете по 5-6 щенков,что очень большая редкость для пекинесов.Вот такой у меня парнишка.
Обожаю эту породу!!! Гордые, смелые, неугомонные и любвеобильные. Про пекинесов могу говорить много пока не остановят. У меня сейчас их 9-две взрослые девочки и мальчик ; девуля-5,5м., вторая девочка 1м. 19дней, а еще есть 3 щенка. Так что делайте выводы сами...
Елена Свердель На самом деле, то, что у меня оказался именно пекинес, а не какая-нибудь другая порода собак, можно назвать самой судьбой. Во-первых, мне никогда не нравились маленькие породы собак, тем более девочки (до этого у меня был мальчик, американский коккер-спаниель), я не любила собак черного окраса. Однако, когда мы купили Джесси, я поняла, насколько сильно ошибалась.
Это действительно замечательная порода собак. Они очень похожи на нас.