Домашние животные

Драка француза и пекинеса.. . как быть?

В доме живет французик и пекинес. Французу 1 год, Пекинесу 9 лет.
Так вот где то месяц назад, ребята стали задирать друг друга, по началу это так обыкновенная стычка, конечно же разбороняли, не до чего серьезного не доходило. Сейчас же француз первый начинает валить пекинеса и то не просто уже лапой его валит, а во время драки цепляется ему в шею и душит, позавчера вцепился за шкуру в области шеи, стали оттаскивать и не можем.. . не отпускает пекинеса, француза на руки схватили, пекинес весит в зубах.. . муж не мог ему открыть пасть, вдвоем с мамой с трудом раздвинули ему зубы, это какая то мертвая хватка (( сегодня днем опять сцепились и опять француз сомкнул челюсть на ухе пекинеса, еле разомкнули ему зубы. И главное француз долго не может успокоится, нужно увести вообще в другую комнату, наказать, наорать или спокойно успокаивать, тогда вроде его попускает, но стоит его отпустить как он опять сразу же бежит драться к пекинесу.
Подскажите пожалуйста какой выход? отдавать одну из собак категорически исключается. Судя по всему драться они теперь будут постоянно, но меня интересует, на сколько французик сильный? какой может причинить вред пекинесу? и главное как вести себя в такой ситуации во время их драки? как их разборонят? водой облить? но как то в ту секунду не соображается, стоит ужасный крик пекинеса в то время как француз спокойно себе без звука дерется, мы просто сами с ума сходим, маму трясет всю и меня (( ужасно боюсь за обеих, ибо обе собаки любимые.
Но заметила что именно французик первый провоцирует, бывают такие моменты когда не лезет, но замечаем часто как он первый в наглую лезет к пекинесу, естественно сразу предотвращаем драку, но вот бывают моменты, не углядел и все.. .
Пожалуйста посоветуйте как быть. Как ему правильно разжимать пасть? Как его успокаивать? я не знаю просто что делать, в первые с таким столкнулась.
Заранее спасибо.
мой Вам совет, разделите собак по разным комнатам иначе француз натворит бед, поверьте человеку у которого 8 бульдогов, 3 черныша остальные мелочовка пузатая, если начались драки то они будут продолжаться, пока бульдог не убьет пекинеса
Любовь Котельникова
Лучший ответ
Вечно Желанная(Иришка) о боже((((((
но у нас общий двор, бегают еще две собаки и французик с ними играет хорошо и никогда не было нечего подобного, у нас такие условия, они вместе бегают по дворе, когда кушают то разделяем, когда спят тоже, но вот днем проблемно разделять их(((
Не читала.. Знаю, что пекинес очень агрессивная собака.. кусает, тварь, так больно.. С французами не сталкивалась.. .
Скомпануйте вопрос.
норма. Подрос француз, вот и доминирует... А пекинес стареет.
Варианты.. . Кастрировать молодого если не для разведения. Держать в разных комнатах. Обратиться к кинологу (маловероятно что результат будет) . Заняться воспитанием бульдога, чтоб четко понимал и беспрекословно выполнял команды "нельзя", "место". Зубы разжимать палкой, держите дома палку подходящего размера. При хватке, вставляете конец палки в пасть между зубами и как домкратом разжимаете. Хватка у бульдога даже мелкого, очень ничего себе. Еще можно попробовать попоить успокоительными на травах. А вообще только коррекция поведения, учите собаку вас слушаться. И старайтесь ограждать пекинеса, 9 лет это возраст не молодого щенка и такие стрессы для собаки могут привести к очень нехорошим последствиям.
Любовь Котельникова в данной ситтуевине кастрация не поможет
Вечно Желанная(Иришка) У нас и кастрировать нечего, нет есть конечно, но яйки наши спрятаны внутри, снаружи яичек нету.
Французы на самом деле действительно очень агрессивны и задиристы (по отношению к другим собакам) и не важно какого размера "соперник" хоть меньше, хоть в два-три раза больше... и естественно французик сильнее и крепче пекинеса, здесь и сравнивать нечего.. .
У меня в детстве был эрдельтерьер, а на соседнем этаже жил француз, так сцеплялись очень серьёзно, аж до крови, пасть французу разжать не удавалось, спасались только ведром холодной воды...
Француза корректировать. "Закобелел", а Вы пропустили где-то. Позволили младшенькому лишнее.

Коррекции поддается. Но пересмотреть свое отношение к собаке придется всей семье. Наказывать бесполезно. Разжимать пасть - надавливать на точку, где соединяются целюсти, она болезнена.
Можно зажать нос, так, чтоб собака не могла дышать - рефлекторно вдохзнет пастью. Можно очень больно ущипнуть за заднюю часть тела (взвизгнет, обернется) , но это не действует обычно на собак этого типа.

Рецепт коррекции: понижение ранга француза, повышение ранга вашего и пекинесного. Работа с половым и территориальным поведением обеих собак.
И надо знать, кто провоцирует драку.

Без конкретики, так как невозможно что-то определенно советовать, не видя собак.
Вечно Желанная(Иришка) Спасибо большое
Катерина добрый день. Прежде чем заводить вторую собаку вы не думали с кем нибудь проконсультироваться из собаководов? обычно собаки в присутствии хозяина не ведут себя так, а делают это когда никого нет дома. у меня собаки были и есть сейчас бойцовой породы, и я могу сказать из своего опыта, хотя вашего француза и нельзя назвать бойцом, собака доведет свое дело до конца и только после этого успокоится. В данной ситуации к сожалению нужно определится с выбором одной из двух собак.
Махыч ;*
Вечно Желанная(Иришка) Я перед тем как покупать, читала много и то что французы добрые собачки((((( и не дерутся
францик ревнует
Посмотрите переводчик с собачьего с Цезарем