Домашние животные
То наверное старотипные пекинесы были... Сейчас они другие стали
Про пекинесов (+)
Очень много у нас собак такой породы, часто их встречаю, но они какие-то все дохлые, шерстки мало, совсем не пушистые, честно говоря, мало симпатичные и все как один с родословными РКФ. А тут видела Пекинеса (с большой буквы не зря написала) - шикарный, пушистый-препушистый, с ужасно милой мордахой (нету этого жуткого перекуса, глаза не на выкате а просто крупные), цвета обалденного персикового... Я спросила у хозяина, что за чудо, неужели пекинес, он ответил что да, обычный пекинес, просто такой, какой должен быть по стандарту. Так вот вопрос в связи с этим, а все остальные "пекинесы", которых я встречала, это тогда КТО? И почему такая разница?
Не знаю, я как-то с родословными РКФ вижу только именно Пекинесов (даже если их брали "на диван" - великолепно обросшие, невероятно симпатичные и вдобавок - с отличным темпераментом - веселые и дружелюбные) .
Ну вот, например
А вот без родословной чаще всего встречаются собаки другого типа - в умеренной или коротковатой шерсти, часто с открытыми перекусами. Ну и зачастую - агрессивные и голосистые. Так это продукты "дворового разведения", тянущиеся еще с советских и постсоветских времен.
Ну вот, например

это чуды селекции, то бишь ее жертвы, я так уже давно удивляюсь глядя на йрков с беби фейсами, тоев нашего местного разведения, которые больше похожи на дворняг, и немцев горбунков, еще САО которые шарахаются от всего на свете
приветик!
так это как с немцами -куда не плюнь у всех на поводке, типо, немцы народно подзаборного разведения и тут кто из таких фотки вывешивал, их почему то сразу немцами называют -а на деле, ты же понимаешь -обычная аффчарка
так и с пекинесами
Мне кажется в России всех пород ждет такое будущее. У нас ведь даже лабрадоры кусаются. А пекинесы настоящие и вправду милахи. Не то что наши пикинусы)

Я думаю, что это Вам попадаются диванные варианты, с теми или иными недостатками, негодные для разведения. Их стригут, чтобы с шерстью мороки не было, потому как на выставки ходить им не надо, вот и не пушистые они.
оо здесь без наших селлекционеров не обошлось) главное сейчас полно людей выдающих свою дворнягу за ту, или иную породу. и разводят их как породистых псов. получая еще одно поколение полу-пекинесов. те в свою очередь тоже спаривают, и другие.. получается круговорот... настоящий пекинес выглядит как ПЕКИНЕС, а не как -хочу быть пекинесом-!Таня Маскалёва-у вас пекинес супер)
это разведение без родословной.
у нас гуляют два пекинеса шикарные, вот как на фото здесь выкладывали, шерсть до земли, объемная. и это единственные два пекинеса не злые, не бешеные, не вопящие без конца. один совсем старенький, а другой помоложе, так еще и поиграть ему вечно хочется с другими собачками, очень веселый) остальные непонятно от кого взявшиеся - больные на всю бошку.
а мне интересно, как таким допуск на разведение дают, думаю, что хозяева врут про родословные. я с такими общалась, просила родословную показать, у одних оказалось, муж на работу забрал, другие еще что-то врали, но ни один чел мне родуху не показал, а один мужик, когда я показала родословную, сказал, что он такие бумажку и сам может напечатать
Прювет))) )
Кстати да я это тоже замечала... раньше они как то покрасивее были.
Хз с чем связано сие изменение... экология плохая, мама курила))))))
Одно слово - разведение.
Зависит всё от мамаши папаши дедули бабулли и тд. А кто таких собак допускает к разведению, чёрт его знает.
у меня пекинесик дворянской породы, мама пекинесиха а папа пекин, только крупный и я его люблю
Нелли Петрова
пекинес дворянской породы это как?=DDD
Оля Якушева
Круто же.
зависит от родословной, цены щенка и от того как за ним ухаживать
селекционеры разведенци поработали, а нормальных единицы! Сейчас тоже происходит с популярными породами, на выставки видела гладкошерстную таксу выставляла заводчица она была кучерявенькая местами самое интересное оценку она получила нормальную....
понимаете смотря как ухаживать любить а самое главное как следить!!! и чем питается та или иная собака!!!
Нелли Петрова
Не всегда.Шерсть зависит не только от того как питается собака и на сколько часто ее моют и расчётсывают.но так же есть такая штука как наследственность.
Да и перекус и глаза на выкате,совсем не от того бывает что как то не так кормят/ухаживают.
Если брать пекинесов то стандарт исконный китайский ( кстати для несведущих истоки породы как раз там... ) не менялся по крайней мере лет так 100....а вот питомники различные и в том числе региональные федерации в погоне за модой и длинным рублём пытаются этот стандарт под себя урегулировать.... то пуховые какие то есть то английские то ещё что то.... так и получаются родословные на их новые линии разведения.... хотя ради справедливости стоит отметить что главное что бы хозяин любил своего питомца.. . а что касается характера.. . то опять же советую обратиться к первоисточнику.... там психотип и темперамент породы очень точно описан.... пекин безгранично предан своему хозяину, абсолютно бесстрашен, недоверчив к чужакам и при этом очень ласков к тем кого любит хозяин, его отношение ко всем окружающим абсолютно бескомпромиссно....
у меня у самой пекинес
по моему красивый
не одного такого же я не видела никогда
все которые я видела (не считая на выставках) глаза какие то ужасные, нос как будто врос в морду.
вот мой
по моему красивый
не одного такого же я не видела никогда

вот мой
Оля Якушева
И правда милаха))
Нелли Петрова
Красивый)))
Алия Валиева
Киско наверное вашего и видела,действительно красавец таких не встретишь
Александра Мохова
Да, именно такого я видела, только окрас другой.