пространстве. Понятное дело, что другой жизни не знает и поэтому счастлива.
Но уличные кошки и коты живут полноценной жизнью!! Ходят по своим делам в др микрорайон, дерутся, доказывают, рожают, встречают рассвет))
Домашние животные
Вот смотрю на свою кошку и думаю-несчастные домашние... Она сыта, чиста, играет. Даже бесится. Но и все. Ограничена в
...и живут 1-3 года. А большинство и до 3х месяцев не доживает. Вы такую судьбу для своей кошки хотите? Live fast die young?
В общем, согласен с вами. Я стараюсь разнообразить жизнь своему коту. Тем, кто считает иначе, советую кастрировать себя в юности и сидеть всю жизнь в четырёх стенах без дела!
да-да-дерутся. болеют и подыхают не прожив и 4 года в среднем.... красота!
Ходят все в блохах, грязные и голодные. То их травят, то собаки разрывают, то под машины попадают. Мечта любого кота
Мне тоже жалко, но мы своего кота возим на дачу на 3 мес. Ему хватает))
а им ничего больше и не нужно, им лучше там где тихо, спокойно и безопасно
Ага.. Очень счастливо живут уличные кошаки на улице, где полно опасности. Где их могут машина сбить в любую минуту, где их могут собаки загрузть и не мало всчких дебилов, которые издеваются. А ещё не всегда удаётся добыть пищу и постоянные драки с другими кошаками, до ужасных ран, а потом ходят и все гниют. А ещё, постоянно умирают от всяких болезней, инфекций и т. д. И плодят по 4-6 раз в год котят, а в каждом помёте от 3 и до 6 котят обычно. А люди потом громким голосом ноют и жалуются что так много бездомных животных развелось, хотя в большинтве сами люди и виноваты, но начинают их уничтожать жестоким способом. А дома они живут, барствуют, едят сколь хотят, не каких опасностей нет, болеют редко, а если и заболеют, то нормальные хозяева их лечат и благодаря нормальным, ответственным хозяевам на улице не пополняются бездомные котята от их кошек. Хотя чё.. Конечно на улице всё таки лучше! Ну мы же всё таки домашних животных держим, а не каких-нибудь тигров или волков... Я сама держу 4 кошек и ещё бездомными занимаюсь, котят на передержку беру.
P.S - ихвиняюсь за ошбки с телефона не удобно писать, ещё этот Т9.
Нет дома им лучше, со всеми согласна.