Домашние животные

Как доберманы относятся к кошачьим? Нужно присмотреть за чужим котом в течении недели.

Malika Irisbaeva
А это зависит от вашего добермана.
Я бы всё-таки не рискнула. Тем более, что кот взрослый и чужой.
Коты собак не любят. Оказавшись в чужой квартире, без хозяев, кот может испугаться и начать "качать права" (шипеть и махать лапами на собаку).
Доберман же - это собака с охранными качествами, защищающая хозяина и территорию. Ещё и собака гордая (не любящая плохого к себе отношения). Поэтому на наглого кота, вторгшегося на хозяйскую территорию и проявляющего агрессию, может и напасть.
Да и за глаза собаки я бы переживала. Травмы глаз, нанесённые кошачьими когтями, очень опасны.
Татьяна Святкина
Лучший ответ
Так дело не в породе. а в отношении к кошкам КОНКРЕТНОГО своего животного.
Вы кота к себе домой возьмете, к доберману в компанию? Не слишком хорошая идея, если только их рассадить по разным комнатам-иначе устроят они вам разгром...
Как воспитаны.
это от вашей собаки зависит
Они их едят
если собака спокойно относиться к кошкам то да можно. Моя просто с любопытством их нюхает ( у самой добер) если во круг что то интресное даже и не подойдет
Доберманы уживаются с другими животными, можешь не беспокоиться
Тут я бы сказал одно, дома Хорек и добер... Хорек (Самка) Конечно он подчиняется ей... хотя Доберманы очень гордые животные !!!
Но на улице, кошку видим за 5км, и он порвет её... тут без сомнений
Renata Soroko