Домашние животные

Какую собаку выбрать для 3-х комнатной квартиры (БОЛЬШИЕ СОБАКИ)

Дарья Цыба
Вы не для квартиры, а для себя берите. При хорошем выгуле, можно и в однокомнатной держать большую собаку. Пород- море, каждому своё.
Татьяна Моисеенко
Лучший ответ
если собаку девочке 10 лет. то пока никакую. по закону выгул разрешется детям страше 14 лет
кане корсо
Какую вы хотите, ту и берите.
Elena *
Кане-корсо - добрые и не очень подвижные, не такие, как, например, хаски. Но вообще берите, ту породу, которую нравится и подумайте, сможете ли справится.
шпиц -это чудо! чау-чау, лабрадор или золотой ретр.
А родители какую хотят? Какую хотят, пусть такую и берут. На вкус и цвет товарищей нет. На фото щенки голдена, ктсати, один из лучших вариантов)
Из крупных ньюфаундленды достаточно спокойны для содержания в квартире, хорошо уживаются с детьми, могут быть за нянек, очень преданные, легко учатся, но нуждаются в достаточном выгуле. Но если собака первая, то лучше завести помельче. джек-рассела какого-нибудь.
http://petsik.ru/dogbreed-newfoundland.html
а ребенок есть? тогда выбирайте среди собак-компаньонов, собак-нянек;)
Хаски
Алабая
Уверены что хотите завести крупную собаку в квартире? Поверьте это тяжело. Большие породы собак очень активные, любят пошуметь поиграть. Вам предстоит много времени проводить с собакой не просто так " на прогулке медленным шагом, в наморднике и на поводке" , вам предстоит играть и бегать с собакой по долгу на свежем воздухе и т. д. Выгуливать нужно желательно 3 раза в день ( конечно же желательно чем больше, тем и лучше)) Если вы сможете выполнять все необходимые требования, то можете смело заводить любую породу ( в том числе и хаски))))). Но все-же некоторые другие люди рекомендуют заводить лабрадоров, кане корсо, боксеров, далматинов, так как они хорошо приспособились к проживанию в квартире. Удачи вам в выборе собаки.
Наталия Дубняк Не совсем так. Многие большие собаки не активные. И двух раз в день хватит. Сама знаю, и бегать мне не приходится, хотя иногда и сама не против.