Домашние животные

Акита ину по отношению к другим собакам

Всегда ли они проявляют агрессию? У нас дома живет щенок Ротвейлер отличная собака . Вот во дворе частенько не далеко от нас живет женщина 2 акита и еще одна молодая девушка тоже имеет акита кобеля. Вот хочу спросить лучше не отпускать свою играть с ними нектрые не советуют или же что???
К вышесказанному добавлю, что можно начать "действовать" со стороны хозяев. То есть признакомиться с ними и разузнать о собаках. Может они сами рады были бы, чтоб у их любимцев были друзья. Так же из общения с хозяином можно будет понять насколько он адекватен, а значит и собака вменяемая.
Лично мой опыт с акитами не самый лучший. Бедная собака попала к совершенно незнающим людям, которые завели её как дань моде. Вот и выросла диковатая, истеричная сука, которая несколько раз срывалась и сбегала от хозяев. Само собой с такой не сильно поиграешь. Обходили их стороной.
Лена Мякота
Лучший ответ
Смотрите по поведению своей собаки и по поведению акиты.
Акита может быть воспитанной и не агрессивной, а может быть агрессивной или просто не игривой.
А может получиться так, что с другими собаками акита играет прекрасно, а с вашей не поладит.
У нас акиты в районе тоже есть. И все разные: есть очень игривая и доброжелательная собака, есть агрессивная, а есть серьёзная (ей никого, кроме хозяина не надо).
У нас знакомые акиты, сука японская, кобель американская акита. Возраст одинаковый, им по году. Сука - пофигистка, она не играет, и вообще никак не реагирует на окружающих ее собак. Кобель очень игривый, добрый. Все зависит от воспитания собаки. Щенка лучше вообще не отпускать играть с собаками, без согласия их хозяев.
играться любит, дружелюбная порода. у моих знакомых есть акита-ину, и когда я с ним гуляю он тянется к другим собакам, чтобы поиграть. но я считаю что все зависит от воспитания собаки.
My Live ***
У меня акита-ину, он очень дружелюбный, всегда хочет играть с другими собаки. Было несколько раз когда не подпустил к себе собаку, просто зарычал, но та собака кидалась на других, видимо он почувствовал опасность. Правильная акита-ину очень спокойна, уверена и просто так ни на кого не кидается. Но лучше всегда узнавать у хозяев про любую собаку, от породы ничего, как правило не зависит.
Diana Vahitova