Домашние животные

Как вы считаете? Что лучше домашние передержки или организованная гостиница для животных?

смотря какая передержка и какая гостиница. я беру в передержку мелких собак - не более 1 за раз, составляем договор, питание, дрессировка и обслуживание по желанию владельца, собака живет так, как привыкла - приучили спать на диване и я не запрещаю, привыкла гулять по 5 раз в день - будем гулять. в пределах разумного, конечно: если на стол прыгает, то не разрешу, а если привыкла жрать кошек, то я ее просто не возьму, мне мой кот дороже. мои клиенты довольны.
а в гостиницах (по крайней мере, в нашем городе) собаки сидят в вольерах с двумя выгулами и одним-двумя кормлениями. я, например, своих в вольер не отдала бы.
конечно, если бы была у нас гостиница с полным благоустройством, диванами, белыми халатами и штатным ветеринаром, то я была бы только "за", но увы... а пока гостиницами себя величают частные дворы стремя вольерами или уголки в питомниках и приютах, я лучше бы на домашнюю собак отдавала.
Марина Лукашова
Лучший ответ
Смотря какая передержка и какая гостиница. Мой, если понадобится, пойдет на домашнюю передержку к своим собачьим родственникам, соответственно, к знакомым людям. Учитывая, что владелица этих родственников еще и практикующий ветеринар, то гостиница лично для меня совсем не вариант.
у специалиста! вторично на дому или в гостинице, но я оставляла только на родных. знаю случай, когда в гостинице собака так стрессовала, что разбила морду о решетки вольера. я свою собаку никогда не подвергал бы такому стрессу.
Ольга Ивлиева
Хорошие гостиницы так дорого, как будто 5 звезд. Лучше к знакомым на передержку.
Организованная гостиница с наличием вет. персонала
гостиница
Мы с супругой пользовались https://dogsy.ru/ данным сервисом, по рекомендации знакомых, остались довольны)
В гостинице минус, то что животные клетке, все так в тесном пространстве сидеть целый день как то не очень, мы обычно домашней передержкой пользуемся тут https://dogsy.ru , пока все хорошо было, довольны