Домашние животные

Подскажите, пожалуйста! Когда и какие прививки ставятся щенкам Хаски? (С момента рождения)

Правила вакцинации
Чему следовать при прививкахМногие люди задаются вопросом: когда делать прививку щенку? Как уже описывалось выше, ранее 2-х месячного возраста прививать щенка не рекомендуется. Но перед вакцинацией нужно соблюсти некоторые условия.

За 15 дней до любой вакцинации, щенка необходимо проглистогонить. Для этого разработано множество препаратов, как отечественного, так и импортного производства, которые можно приобрести в ветеринарной клинике.
Прививают только здоровых животных. Если щенок болен или недомогает, прививку следует отложить до полного выздоровления малыша.
Разновидности вакцины

Какие прививки делают щенкам? Прежде всего, прививают щенков от следующих заболеваний.

Бешенство — данная прививка является обязательной. Бешенство собаки — очень опасная болезнь, которая может передаться и человеку. Животные ее тяжело переносят и, в конце концов, погибают. Сама прививка осложнений у щенка не вызывает, как правило, она легко переносится организмом. Вакцину от бешенства собаке необходимо ставить 1 раз в год.
dog_being_vaccinatedЧума — инфекционная болезнь, приводящая к мукам и смерти животного. Прививка собакой переносится легко, но в некоторых случаях, у щенков после вакцинации наблюдается вялость и потеря аппетита. Указанное недомогание проходит в течение 2-3 суток.
Парвовирусный гастроэнтерит — опасное кишечное заболевание, приводящее к полному обезвоживанию организма собаки. Вакцинация от данной болезни является профилактической мерой борьбы с данным заболеванием.
Лептоспироз — опасное инфекционное заболевание, которое приводит к скорой смерти животного. Вакцинация проводится в профилактических целях.
Какие прививки нужно делать щенку? В настоящее время разработаны моновакцины (от одной разновидности болезни) и комплексные вакцины (состав прививки борется с несколькими болезнями). Комплексные вакцины наиболее предпочтительны. Одной инъекцией можно вакцинировать животное от нескольких самых распространенных заболеваний (чума, бешенство, гепатит, энтерит и другие).
Если что непонятно вот ссылка: http://dogcentr.ru/vazhno-znat/kogda-i-kakie-privivki-delayut-shhenkam.html
Валентина Салтыкова
Лучший ответ
Екатерина Донская Спасибо большое)
8-9 недель - комплексная, через 3 недели повтор комплекса +бешенство
Gulzhaina Serikbaeva
У каждой вакцины своя схема и всегда в инете можно ее найти. Прививать не то что нужно, а обязательно до 2-х месячного возроста, а дальше какие уже положено по принадлежности препарата.
Прививки щенкам хаски делают в 2 месяца, в 3 месяца и пол года. Какие прививки нужно поставить обычно рекомендует сам вет. врач)
Тамара *
Gulzhaina Serikbaeva Можно ссылку на инструкцию к вакцине, где предусмотрена прививка в полгода?
Обязательно привить Пентатол Натрия от Озгении.
Gainel Omirova
Екатерина Донская Спасибо, поняла.
С 2-3 месяцев. Если видите что ещё слабенький то подождите ещё месяц.