Домашние животные
Вы кричите на своих домашних питомцев (котиков, собачек)?
Когда они на вас нападают, что-то испортят, или сделают "сюрприз" в неположенном месте, или разбудят вас в 4 утра и начинают прыгать по вам и кусаться? Я бывает кричу на своего котика, я плохая хозяйка?
Редко, но бывает, особенно когда устала или неможется, а они тут ведут себя не так, как следует. Не то чтобы кричу, просто повышаю голос, поскольку обычно я говорю тихо. Но чаще просто достаточно "рыкнуть" или значительным тоном сказать "Тааак! ". Нормальная вы хозяйка. А терпение у любого обычного человека небезгранично, бывает, что и срывается человек, потом себя корит.
Да вовсе вы не кричите, не придумывайте.
Елена Панченко
Смотря какое животное.
Они меня и без крика понимают, чего на них кричать? Могу только окрикнуть, иногда и матом, но чтоб кричать-такого нет.
Лида Ложникова
а меня нет, даже когда кричу, его это только забавляет, он ещё больше беситься...
Иногда бывает)) Только обычно не крик, а грозный окрик.
Лида Ложникова
а у меня не получается грозный окрик, а получается какой-то писклявый визг
Нет, в этом нет необходимости, они без крика четко выполняют команды, дома ничего не портят, не гадят и не будят и уж тем более не нападают)
Еще как! Иногда даже матом.
Неизвестно Неизвестно
Сама на своих не пробовала, не было нужды, но вообще забавно видеть, как здоровенные овчарки эти слова понимают и принимают! Даже привезённые немцы через пару месяцев прекрасно понимают мат по отношению к себе. Фантастика! )))
У меня морская свинка, ведет себя как зайка) а когда даже бедокурит, невозможно на него сердиться и кричать)
Елена Панченко
Да, понимаю.))
Криком никогда, команды произносятся чётко с интонацией. Вообще приучала животных с детства к тишине
регулярно, но никогда не бью
Лида Ложникова
я тоже не бью...
Никогда не кричу, хотя бывает всякое. Зачем мне и им такой стресс? Могу строго выговорить что-то - им этого достаточно, интонацию понимают. Не всегда слушаются, но понимают.) Действенное наказание для действительно важных проступков - пульвелизатор с обычной водой (у меня котики).
Лида Ложникова
а у меня абсолютно не получается строго, получается какой-то противный визг
нет
Кричать и бить можно. Но это если так прихлопнуть или взять за шкирку или оно (животное совсем не понимает. Скажем можно как я признаюсь делала. Тыкала кота мордой в место, где он дзыгнул.
нет, никогда