Домашние животные

Вы кричите на своих домашних питомцев (котиков, собачек)?

Когда они на вас нападают, что-то испортят, или сделают "сюрприз" в неположенном месте, или разбудят вас в 4 утра и начинают прыгать по вам и кусаться? Я бывает кричу на своего котика, я плохая хозяйка?
Редко, но бывает, особенно когда устала или неможется, а они тут ведут себя не так, как следует. Не то чтобы кричу, просто повышаю голос, поскольку обычно я говорю тихо. Но чаще просто достаточно "рыкнуть" или значительным тоном сказать "Тааак! ". Нормальная вы хозяйка. А терпение у любого обычного человека небезгранично, бывает, что и срывается человек, потом себя корит.
Милена Ачкасова
Лучший ответ
Да вовсе вы не кричите, не придумывайте.
Яна Подзолкова
Елена Панченко Смотря какое животное.
Они меня и без крика понимают, чего на них кричать? Могу только окрикнуть, иногда и матом, но чтоб кричать-такого нет.
Лида Ложникова а меня нет, даже когда кричу, его это только забавляет, он ещё больше беситься...
Иногда бывает)) Только обычно не крик, а грозный окрик.
Лида Ложникова а у меня не получается грозный окрик, а получается какой-то писклявый визг
Нет, в этом нет необходимости, они без крика четко выполняют команды, дома ничего не портят, не гадят и не будят и уж тем более не нападают)
Еще как! Иногда даже матом.
Жанна Ульянова
Неизвестно Неизвестно Сама на своих не пробовала, не было нужды, но вообще забавно видеть, как здоровенные овчарки эти слова понимают и принимают! Даже привезённые немцы через пару месяцев прекрасно понимают мат по отношению к себе. Фантастика! )))
У меня морская свинка, ведет себя как зайка) а когда даже бедокурит, невозможно на него сердиться и кричать)
Елена Панченко Да, понимаю.))
Криком никогда, команды произносятся чётко с интонацией. Вообще приучала животных с детства к тишине
регулярно, но никогда не бью
Лида Ложникова я тоже не бью...
Никогда не кричу, хотя бывает всякое. Зачем мне и им такой стресс? Могу строго выговорить что-то - им этого достаточно, интонацию понимают. Не всегда слушаются, но понимают.) Действенное наказание для действительно важных проступков - пульвелизатор с обычной водой (у меня котики).
Таня Радаева
Лида Ложникова а у меня абсолютно не получается строго, получается какой-то противный визг
Кричать и бить можно. Но это если так прихлопнуть или взять за шкирку или оно (животное совсем не понимает. Скажем можно как я признаюсь делала. Тыкала кота мордой в место, где он дзыгнул.
нет, никогда