Домашние животные

Какую собачку выбрать в частный дом? Чтобы была в меру злая и добрая, охраняла дом.

Если Вы - опытный собаковод, то можно и азиата (алабай), но с ним надо заниматься, а также иметь как минимум высокий прочный забор и вольер. Судя по вопросу - это не Ваша тема. Советую взять дворнягу в приюте, там столько собак мучается. И доброе дело сделаете и Вам не особо напряжно будет, прокормить легче опять же. В приюте собаки всех мастей, а по характеру Вам посоветуют, какую взять. Увидите глаза этих несчастных, не сможете остаться равнодушным!
Но любая собака - это прежде всего ответственность!!!
Анна Иванова
Лучший ответ
1. НО- уличное/домашнее проживание, хорошая обучаемость, хорошая степень охраны, не только полаять, обученная работает по человеку.
2. КО и САО - уличное/домашнее проживание, тежелый характер, обязательная дрессировка, отличная степень охраны.
3. Ротвейтер - домашнее проживание, хорошая обучаемость, хорошая степень охраны, не только полаять, обученная работает по человеку.
4. Кане корсо - домашнее проживание, хорошая обучаемость, хорошая степень охраны, не только полаять, обученная работает по человеку.
5. Московская сторжевая -уличное/домашнее проживание, средний характер, обязательная дрессировка, отличная степень охраны.

Ищите служебников.
Если просто чтобы с цепи лаяла, то можно любую большую дворнягу из приюта привести.
Дворняжку возьмите у соседей - они мучаются, не знают где пристроить, а вам как раз нужна собачка.
__
_Katerina _
Катерина Білокур им самим нужна
алабай - лучший охранник в частный дом! Охрана дома у них в крови, - даже учить не надо!!!!
Анна Дудина
Доберманы хорошие охранники.
Домашних медведей хорошо берут, пока у него есть водка он добрый, хозяев охраняет, можно на балалайке научить играть. Взрослые медведи могут погнаться за вором на моноцикле)
Aiman Amrinova
Ньюфаундленд))) очень добрая ( к хозяевам ) собака, любит детей. Недостатки: шерсть ( линяют ого-го как) , слюнявые))
У соседей три живут, они меня оч любят, но на незнакомых орут и укусить могут.
Немца или ратвелера ну или алабая кавказкую авчарку можно
Рыжий Рыжик ещё буквы надо все выучить и использовать в нужных местах
Лучшие собаки для охраны дома- Алабай и Кавказская овчарка.
Рыжий Рыжик ага.. возбмут в меру доброго кавказца, а потом будут во двор выйти бояться. Как вы так советуете? вы же видите, кто и как спрашивает... какой нафиг алабай или кавказец