Домашние животные

Сколько могут жить кролики? Я завела себе кролика и задумалась а сколько они живут? Подскажите пожалуйста

Каждый раз при покупке маленького ушастика, у будущего хозяина возникает соответствующий вопрос «Сколько лет живут декоративные кролики?». Ответ на него прост: все полностью зависит от ухода за ними.

Например, карликовые кролики в условиях домашнего содержания в среднем доживают до 5-7 лет. Если же их правильно кормят, выпускают на прогулку несколько раз в день, не дают тискать детям или большим животным, содержат в спокойной обстановке, регулярно проверяют здоровье – они могут прожить 10-15 лет.
Кролики вислоухих пород очень популярны среди заводчиков, в среднем они живут 7-8 лет, но бывали случаи, когда продолжительность их жизни достигала 13 лет.
Светлана Понизовская
Лучший ответ
У меня не декоративный. Брали крольчонком, уже 3-й год живет
в среднем лет 5-6
2 - 3 года
- Декоративные кролики в среднем живут 5-8 лет, но бывают случаи что доживают и до 11-12 лет.

- Кролики мясных пород при интенсивном окроле (5-6 пометов в год) могут прожить до 4 лет. При нормальном окроле ( 3-4 помета в год) могут прожить от 5-7 лет.

Но при интенсивном окроле самки могут прекратить выводить крольчат в возрасти от 2 до 3 лет, а при нормальном окроле от 3 до 4 лет.

Можно продолжить жизненный цикл кролика при помощи стерилизации (но от них уже не будет потомства) или при хорошем пищевом рационе и ухаживании питомца.
Все о кроликах - http://kro-lik.ru/skolko_zhivut_kroliki