Я сама думаю, что нужно спросить:
Сделали ли кошке пролонгированное обезболивание?
Дали ли ей антибиотик?
Нужно ли ей давать обезболивающее, антибиотики самостоятельно?
Как за ней ухаживать?
когда можно начинать кормить?
Что еще нужно спросить? о чем еще нужно знать?
Домашние животные
Собираюсь кастрировать кошку. Какие вопросы задать врачу после операции?
Ну во-первых если у вас британка, то спрашивайте по поводу наркоза, как это порода реагирует на него ДО операции. У британцев может быть негативная реакция на наркоз, в плоть до летального исхода. Далее ваши вопросы правильные, и добавить к ним какими препаратами и как долго обрабатывать шов, и через сколько дней приезжать к ним снимать швы у животного. И главное здесь хороший врач, если сделает все хорошо и правильно, то и осложнений не будет. Перед операцией за сколько времени на кануне покормить животное, а с утра соотв. не кормить животное.
Яна Будкина
у меня не британка, у меня сибирская. Спасибо за советы.
Дай бог ей выжить после этого, так как это полостная операция, очень опасная кстати. У самцов проще. В апреле кастрировала своего кролика, самца, так я вся издергалась, изнервничалась и по моему седина даже появилась. С кроликом сейчас все нормально, но больше таких стрессов себе и ему делать не буду.
Зоя Якубова
С чего бы это очень опасная операция? Да, полостная, но она элементарная и ее уже студентам 2 курса доверяют легко.
Через сколько надо кормить,
Надо надевать попону,
надо чем то обрабатывать шов,
когда надо его снимать
Надо надевать попону,
надо чем то обрабатывать шов,
когда надо его снимать
Одну из наших кошек кастрировали в прошлом году, после кастрации одели попону и сказали "Через 9 дней принесете, снимем швы" ВСЁ! Ничего больше нам делать не сказали, через 9 дней сняли швы, поносили еще полдня попонку, после ее сняли и кошка зажила обычной жизнью. Никаких лекарств, антибиотиков мы ей не давали, к шву не прикасались, попону не снимали.
Эти вопросы лучше задать до операции, а не после. Чтобы представлять сам процесс, к чему готовиться, как ухаживать за ней, приготовить все, что может понадобиться, заранее.
Яна Будкина
в день операции или еще раньше? просто по телефону они не соединяют с врачем, а регистратура на вопросы оч кратко отвечает, но эту клинику мне оч рекомендовали
ну во первых кошек не кастрируют, а стерелизуют. короче после этого на неё наденут такую типа футболку и на животе надо менять часто марлевые подклатки. кошке больно первые дни и она шипит и царапается но потом вс ё пройдёт)
Яна Будкина
стерилизуют, это когда удаляют яичники, а мы хотим и матку и яичники удалить. поэтому у нас будет кастрация.
Светлана Леонова
кастрация это полное удаление детородных органов - матки и яичников, стерилизация это перевязка маточных труб, так вот лучше кошку кастрировать, чтоб не было дальнейших проблем. Почему чаще про кошек говорят стерилизовали, чтобы людям было понятнее, что речь идет именно о кошке)
не делайте этого, ни в коем случае