В понедельник прихожу к подруге. А кошка ее не похожа на саму себя ( порода Невская Маскарадная, зовут ее Майли.
Кошка подруги ужасно не любила папу ( подруги ). А теперь- бац и подлизывается к нему! !
И даже писает на ковер, а раньше- как положено в лотке. А еще мяукает: громко, капризно. Да так приствуче! Что мы уже терпеть не могли и пошли на улицу.
Отвели к вету. Вет сказал, что кошка действительно требует кота. Его предложения вы можете прочитать в конце текста.
Оказалось, что кошка любит соседнего кота ( Милчика ) ( так звали кота ).
Ну отвели кота к кошке. Мы с подругой не знаем, что они там делали ( решили не мешать им ).
Итак вет предложил кастрировать или стерилизовать. Как вы думаете надо это делать, почему?
Какие различия между кастрацией и стерилизацией?
Какое ждать потомство, если кобель Сибирский кот, сука Невская Маскарадная.
Домашние животные
Кастрировать кошку в 15 месяцев?
Стерилизация -При стерилизации кошкам перевязывают маточные трубы, а коту - семенные протоки (это операция у котов называется по-научному "вазэктомия"). Сами половые органы, вырабатывающие соответствующие гормоны, остаются и функционируют. При стерилизации половое влечение сохраняется (как у котов, так у кошек) , такие особи не теряют половых инстиктов, могут спариваться, они только перестают приносить потомство (т. е. становятся стерильными) .
Кастрация -При кастрации происходит удаление органов, отвечающих за размножение: - у кошки удаляются яичники (овариоэктомия) или яичники вместе с маткой (овариогистерэктомия) ; - у кота удаляются оба яичка.
потомство ждать метисов которые как правило никому не нужны. при стерилазации перевязывают маточные трубы при кастрации вырезают матку и яичники
кастрируют котов, стерелизуют кошек, можно это делать с 5-6 месяцев, если не хотите проблем, то что они орут и метят, то делайте операцию, перед ней не кормить
Катерина *
кошек тоже кастрируют- вырезают матку и яичники не знаете-не пишите!
Оксана Видюлина
Ты из каменного века выползла? Кастрация - это однополая операция, то бишь можно кастрировать и кошек, и котов. Почитай литературу.
котятки красивые будут. по объявлению раздадите но безплатно
Даша Омельченко
можно подумать, что за котятами очередь, их очень трудно пристроить
Светлана Кремзукова
У меня друзья о кошках мечтают а одного себе оставлю
Возраст для стерилизации нормальный. Кто не понимает 15 месяцев - это 1 год и 3 месяца. То есть сначала вы решили поиграть в кошачью свадьбу, а теперь вопросы задаёте? Вы бы лучше подумали, куда деть родившихся котят, которые, кстати, будут беспородными. Нельзя так безответственно к животным относится. Ветврач сказал вам, беременна ли кошка? Стерилизовать, однозначно. Ибо таким владельцам нельзя заниматься разведением (даже если кошка имеет документы и подлежит этому самому разведению) . Операция, что называется, поставлена на поток, её делают во многих клиниках, забудете, что такое метки, крик и прочие "прелести", сопровождающие кошачьи течки.
Не уверена, (вы бы и спросили у ветеринара чем отличается кастрация и стерилизация) , но вроде кастрация для котов, а стерилизация для кошек. Сейчас эти мини-операции не опасны для котов и кошек. Они предназначены для того, чтобы коты не размножались и их половые инстинкты уменьшились. Т. е. в период весны ваша кошка\кот не будут сходить с ума. Делаются они с целью, если вы не можете\не хотите искать кота для вашей кошки (в случае у вас кошка, потом не надо думать куда девать котят)
потомство может быть разное, никогда не угадаешь (только если считать по формуле:))
В 15 месяцев, блин! А что тогда сразу не в 2 недели! ? Зачем животное мучить так рано????
Светлана Кремзукова
Ну пристает же!
Даша Омельченко
если не знаешь, не пиши, или очки так зарабатываешь....
Так рано нельзя.
Даша Омельченко
ещё один тупой, а отвечает...