Домашние животные

Где вы кастрировали кошку, дома или в клинике?

Перерыл интернет, в основном какие-то частные мутные мастера предлагают кастрацию на дому за 2000-2500р., клиники же просят в два раза больше и практически все без выезда на дом, а это с нашей кошкой критично. Где вы кастрировали кошку, дома или в клинике? приезжал врач из клиники или частник? Всё прошло успешно? Прошу указать возраст кошки на момент кастрации и последствия, если было, спасибо... Бюджет на это дело скромный, но жизнь кошки дороже, можем и подкопить, если какой-то вариант значительно предпочтительнее.
Лилия Божко
свою кошку мы стерелезовали в клиники! но не вкоем случае не надому а то приедет кто там не пойми и что то сделает не то! лучше раскошелится на любимца! пришёл со школы а моя кошка лежит на одеяле в рубашёнке в крови! сказала мама стерелезовали! и тут началось! надо было каждые 3 минуты глазки водичкой протерать чтоб не ослепла! надо было смотреть за ней чтоб не прыгала, а то швы могли порватся! потом каждые 5 дней растёгивали рубашёнку и смазавали шов специальной мазью! было конечно очень хлопотно но это стоило того! если кошку стерелезовали это не означает что она не будет хотеть кота! просто станет спокойной!...
Лариса Анцупова
Лучший ответ
http://mauforum.ru/

Кастрацию коту делать проще, чем стерилизацию у кошки. Лучше все же найти добросовестного ветеринара и сделать операцию в клинике. Экономить на этом сильно не получится, зато ваша кошка будет быстро поправляться. От стерилизации для кошки столько плюсов, что все финансовые потери потом компенсируются.
А что у кошки кастрировать-то, кроме хвоста.
Вера Маслова
Лилия Божко кастрация - удаление всех половых органов, как внутренних так и наружных, а не отрезание пиписьки, как ты думаешь.
только в клинике. или у проверенных ветов.
Подумайте сами. Кошку надо осмотреть сначала. Затем вколоть хороший наркоз. Сделать операцию. Поставить капельницу для того, чтобы грамотно оттуда вывести, чтобы разгрузить сердце, почки и печень.
И что? Только препараты тысячи на 2 тянут.
Лилия Божко Вы говорите как знающий человек, вы работаете в этой области или присутсвовали при кастрации? Если вы в курсе, может скажите, какой вид операции лучше - класический по шву на животе или небольшой порез сбоку?
Прошу прощения, если вопрос задан некорректно, не силён в терминологии. Кошке 6 лет.
Если вы живете в крупном городе, найдите хорошую клинику. Мы котов кастрировали месяцев в 7-8,все прошло нормально. А собаке сделали операцию 12 дней назад, у нее была опухоль, пришлось удалить все. Жалею, что не стерилизовали раньше, может удалось бы избежать столь сложной операции. Обошлась она нам в 8300.Клиника очень понравилась. Если вы в Москве, то могу дать координаты. Удачи вам и вашему питомцу!
Юлия Левашова
Мы кошку стерилизовали в клинике в возрасте где-то 1,5 лет. Все прошло хорошо, она вечером уже носилась как борзый конь.
Мы кастрировали в клинике. Коте было 11 месяцев. Клиника была не частная, а районная. Доставляли в сумке, такая большая типа для поездок. Кастрация прошла нормально. Дома кот три дня чувствовал себя неуютно, но врач предупреждал, что будет перестройка организма и вот 15 лет никаких проблем.
мы своего кота кастрировали на дому. Вызывали платного ветеринара. И всё отлично. Коту спокойней было когда мы рядом были, тем более когда от наркоза отходить начал. А в клинику повезёте он нервничать начнёт, а потом под наркозом опять домой. Трясти его после операции. Тем более операция поверхностная, а не внутриполостная. Так что ничего страшного и длится будет максимум час. А наш евнух теперь носится как лось))))))))))))))))))) ) И жирный))))))))
Мы кастрировали своего кота в клинике, на тот переод ему было чуть меньше года.... Привезли мы его туда, сделали ему наркоз.... через пол часа (примерно) нам его сонного отдали.... дома через пару часов он потихонечку начал от наркоза отходить и все норовил приползти к нам поближе.... сердце мое этого не выдержало я взяла его окуратненько на руки и легла с ним на диван.... в таком положении он меня и обписал))))) . На ночь тоже боялась его оставить одного, вдруг он где ударится.... решила положить его к себе в кровать, предварительно подстелив клееночку.... ночью видимо ему совсем похорошело, проснулся пошел гулять, я соответственно за ним, попытался залезть на батарею, я ему не дала, посидели минут 10 на кухне и дальше пошли спать.... А на утро как в анекдоте: " Где они???? "
Правда после этого он панически боится перевозок ((((((((
Желательно кастрацию проводить когда животное достигнет половой зрелости. У кошек это примерно 8-10 месяцев, но не критично лет до 3. Надо через знакомых найти ветврача и с ним договориться, предварительно с человеком поговорить и оценить насколько вы ему можете доверить своё драгоценное животное. Я считаю, что кастрировать лучше дома (меньше стресс) , а в ветлечебницах работают такие же ветврачи, как и на дому. Тут шансы попасть 50/50.
если у кошки есть прививки, то в клинике, если прививок нет - только дома! а то она подхватит в клинике болячку