Домашние животные

здравствуйте! у кого кошка дома кастрированная ( именно девочка ), у меня вопрос -

во вторник мою кошку кастрировали ( полностью - убрали матку с яичниками ), все эти дни было все нормально,она бегала, прыгала.. сегодня попробовала ее на руки взять (шов не трогала конечно-же), она как заорала! я поняла - ее сильно заболело, сразу-же отпустила ее.. скажите, как с вашими кошками было, долго все срасталось? блин так мучаю себя за то что на руки ее взяла.. И еще как у вас дела со швом? У моей какой то интересный. Везде ровный, но в начале, то ли это конец шва...в общем бугорок твердый. Нормально ли это? Заростает все нормально, выделений нет. Может у кого похожее? ато я теперь думаю - а может нагноение какое-то? но ведет себя кошка нормально, играет, бесится...
Недавно свою кошку стерилизовала. На шве бугорок у нас тоже был - собралась жидкость, возила к врачу - откачали шприцем. Кошку поднимала без резких движений и аккуратно, один единственный раз она крикнула (снимала ее с дивана, сама она спрыгнуть не могла) , но все обошлось. Наблюдайте за швом - он должен быть сухим.
Ксюша Марченко
Лучший ответ
Аяулым Каирзадина а что за жидкость? нагноение? бугорок твердый был?
Слюшай, ты вроде бы Светлана, животное у тебя девочка, почему же КОШКА КАСТРИРОВАННАЯ?
У моей кошки после стерилизации болело не более недели.
Альбина Смертева тут у всех мнения расходятся насчёт стерилизации и кастрации все друг друга поучают а в принципе то всё понятно-ну лишили кошку возможности котят делать как не назови
Ирина Краузе Кошек тоже кастрируют. Просто все привыкли говорить что у кошек - стерилизация, у котов - кастрация.
Татьяна Мазур Люди часто путают стерилизацию с кастрацией и считают, что первую операцию проводят самкам, а вторую — самцам. Но обе эти процедуры применимы к животным обоих полов.
При стерилизации самкам перевязывают маточные трубы, а самцам — семенные протоки. При кастрации же удаляют репродуктивные органы: матку и яичники у самок и семенники — у самцов.
Это все нормально - могут быть уплотнения, они рассосутся через время! Кошка тяжелее переносит операцию чем кот! Но это все окупится, через время, жизнерадостью кошки, болеть она практически не будет и проживет на % 45 больше, чем ее обычные сородичи!!!! Подождите чуть-чуть и все будет окей! Будет шерстяной колобок - только не перекармливайте))))))!
Аяулым Каирзадина у вашей тоже шов с уплотнением был? как будто бы что-то там есть внутри...как палец толстое уплотнение, но только с одной стороны шва...:-((
Моя лежала пластом 2 дня. По рекомендции врача мы её кололи антибиотиками. На третий день отжила, стала ласковая. Шов я обрабатывала. Через неделю сама разрезала нитки, а кошка их тут же зубами вытягала. Бугорок был. Это оказалось, подшитый в шов кусочек бинта, чтоб кошка не грызла швы. Она и не грызла, пока я этот бинт не спорола и не разрезала нитки.
Gulmir@ !@#%&*()
Альбина Смертева ничего себе,а у моей бугорок сам спал-ничего там не было
Аяулым Каирзадина кусочек бинта, подшитый под кожу? нет, это только с одной стороны шва, поближе к хвосту, твердое уплотнение..
я вообще её не трогала-когда зарастало
бугорок был, а вот у сестры у кошки нет
Ну зачем трогаете, Конечно болит у не еще. Я стерилизовала
3 м-ца назад. Но мою и не возьмешь на руки. До их пор и шва
не видела. Через 15 дней швы сняли в ветеринарке. Всего
2 шовчика. Вообщем, вам туда надо. Швы снимать пойдете и
и покажете.
мы свою стерилизовали в Москве у нос шва как токового не было только прокол и всё быстро заросло .Вет попался классный.
Моя кошка вообще как от наркоза отошла убежала зимой и два дня не появлялась. Потом пришла шов естественно красный воспалённый был. Ничего помазала зелёнкой. А через неделю швы сама сняла аккуратно ножничками.
Вам когда врач сказал попонку убрать? Всё в порядке, оставьте животное в покое. Шов-то ещё не зажил.
Моя дня 2 вялая бегала, шов плотный был. А потом скакать стала, я все боялась что швы разойдутся. Из попоны выскакивала постоянно.
14 дней со швами, потом сняли.
Раз выделений нет - должно быть все нормально, но если так волнуетесь - позвоните своему вету и спросите все.
А заорала ваша кошка - может вы ее за лапы взяли? Живот напрягся вот ей и больно стало.
Кошки и собаки их кастрируют при удалении яичников шов расходится сам а при удалении матки шов делают внутри тела и снаружи бугорок это ничего страшного а то что кошка может иногда и обижаться или полностью от наркоза не отошла
А так все с кошкой в порядке просто иногда бывают имоциональные всплески