Окончательно решила что-нибудь сделать с кошкой: стерилизовать или кастрировать. Но не знаю, что лучше.
И ещё вопрос: после стерилизации или кастрации кошки живут дольше или меньше? На некоторых сайтах читаю-пишут, что больше, а на других-по другому. Вообще переживаю за свою кошку. Всё терзают сомнения: делать или нет.. .
Помогите советом!
Домашние животные
Кошку лучше кастрировать или стерилизовать?
ерунду тут пишут про то, что нельзя кошек кастрировать.. . ну если не знаешь - что писать? ! кастрировать кошек можно и даже нужно - по сложности операция одинаковая, а по сути разная - после стерилизации кошка также может "гулять", но вот беременности не наступит. посте кастрации кошка навсегда перестает просить кота. но кастрация избавляет от многих болячек, которые могут развиться с возрастом - в первую очередь онкология матки и яичников (т. к. это всё удаляется) . так что смело делайте кастрацию - недельку в попоне походит и все мучения закончатся...
Как раздражают советчики, которые будучи "не в теме" безапеляционно советуют! Что характерно, на вопросы о кастрации всегда десятки ответов! Как сильно беспокоит эта тема! Уж если решили лишить кошку счастья материнства, однозначно кастрировать! Иначе будет орать, метить может начать, онкологию наживёт...
Кота можно стерилизовать, а можно кастрировать. а кошку только стерилизовать.
Кошек стерилизуют - котов кастрируют же!
Кошку невозможно кастрировать и только стерилизация возможна, а кота наоборот. Операция у хорошего врача без осложнений и необходимо только правильное питание во избежании ожирения и в последствии появлений разных болезней
кастрируют котов, а кошек стерлизуют
Лучше кастрировать.
Живут дольше.
Не переживайте, все будет хорошо) )
__________
Ребят, да вы прикалываетесь? Есть и кастрация кошки (удаление матки и яичников) и стерилизация кошки (перевязка маточных труб) .
У котов только кастрация.
Живут дольше.
Не переживайте, все будет хорошо) )
__________
У котов только кастрация.
Кастрируют котов, а стерилизуют кошек
ахахах это одно и тоже кастрация это для котов, а стерилизация это полостная операция для кошек, из этого мы понимаем, что вашей кошке надо делать стерилизация
после стерелизацыи кошки живут на 1-2 года меньше а кострировать их нельзя! Токо котов
ахаха, ну попробуйте кошку кастрировать, что вы ей там отрезать интересно будете хвост?)))
кастрируй чтоб жизнь малиной не казалась)
Лучше кастрируйте.
Стерилизация кошки - это удаление ее половых желез (яичников) , без удаления репродуктивных органов (матки) .
Кастрация кошки - полное удаление всех органов воспроизводства кошки (и яичников, и матки)