Домашние животные
кто кастрировал кошек? (именно девочек) -
скажите, были ли проблемы? имею ввиду как отходила от наркоза? швы не расходились? в первые дни наверное глаз да глаз нужен? чтобы нигде не прыгнула, не ударилась, не зацепилась...на что надо особенно обращать внимание после операции? моей во вторник делать будут ( полную кастрацию - яичники и матку вырежут ), переживаю сильно, всетаки сеьезная операция, вдруг что-то не то пойдет? или редко что-то случается?
У меня кошка очень быстро в себя пришла, её ещё шатало, а она как только глаза открыла пошла к миске есть. До вечера поспала, а на следующий день уже как огурчик была. Никаких осложнений не было.
Но вообще у всех по разному, бывает может и вырвать, пару дней вялые ходят.
к нам в клинику пачками на стерилизацию приходят... никаких глаз да глаз не надо на самом деле.... обычно ниче не расходится и осложнений нет..
она сама вылежит сколько ей надо, будет вялой. Потом в перевязочке походит, вот тут надо смотреть, что бы не сдирала, но обычно они не очень активно этого хотят, действие наркоза сказывается. Потом потихоньку войдёт в русло так сказать. У нашей знакомой кошки характер изменился, стала ласковая и ручная.
Не переживайте, всё будет хорошо.
после стерилизации поблевала чуть чуть, но что-бы швы расползались не помню такого
котят имела один раз, потом умерла от рака легких, через года три
не знаю что там говорят и с чем это связанно
а у кошек то же яйца есть
Главное не кормите перед операцией, чтобы не вырвало пока она будет под наркозом. Послеоперационный период протекает у кошек по разному. Не пугайтесь если проснувшись она начнет ходить пятясь назад. Бывает ))))
Света. ну ты - юмористка. девочек не кастрируют. а стерилизуют.
Danara Ukiyeva
нет, я тоже думала что девочек стерилизируют.. врач сказал что стерилизация это совсем другое. кастрация - это полная кастрация ( изымаются все половые органы ), а стерилизация - перерезают просто трубы чтобы не могла забеременнеть, но орать будет каждый год, гормоны дальше будут играть...
Надежда Ворох
Юморист то ты Сергей. Кошек как кастрируют, так и стерилизуют. Это разные операции. При стерилизации кошка будет хотеть кота и будет гулять, но беременеть не будет. А при кастрации удалется все вместе с маткой, животное как бы лишается пола, и тут уж хотелок не будет. Прежде чем отвечать почитай литературу о кошках.
Не переживайте. Очень простая операция, на следующий день кошка будет себя вести как обычно. На кошку после операции надевают попону, поэтому до шва она не доберется. Обработка шва тоже несложная, через 10-14 дней швы снимут.
После наркоза все по-разному отходят - кто быстрее, кто дольше. Как правило, попьют-пописают и спят до утра) .
Не волнуйтесь, все пройдет хорошо)
Кастрируют котов, кошек стерилизуют. Загуляла? Таблетки очень хорошо помогают. Из вас тянут деньги за операцию.
Danara Ukiyeva
загуляла - первое, в стране где живу - это делать обязательно надо, иначе буду на штрафы только работать...исключение -если я заводчик. вот так вот.
Вера Зотова
кастрируют и котов и кошек.
Maluwka *guli*
кастрируют и кошек. Т.е. удаляют и яичники и матку.
Не племенным кошкам эта операция необходима, т.к. не кастрированные кошки особенно имеют предрасположенность к пиометре и омж
Наталья Наталья
таблетки очень хорошо помогают онкологию приобрести. лучше кастрировать .
Красота Розы
иногда лучше жевать, чем говорить (с)
Надежда Ворох
Зачем отвечать на вопросы в которых вы не компетентны. Таблетки - это самый короткий и прямой путь к онкологии
Мы кастрировали пять кошек и два кота. Наркоз все перенесли хорошо. Все вели себя спокойно после наркоз, только один кот немного буянил. Те, которым делали операцию утром, к вечеру полностью адекватные, едят, пьют, играют. Которым вечером делали к утру полностью отходили. Самочувствие отличное. Со швами всегда всё в порядке, мы даже не обрабатывали. В общем всё проще, чем кажется.)))
следить надо. Но это называется стерелизация
Вера Зотова
кастрация. полное удаление матки и яичников. не путайте со стерилизацией. перетягиванием труб.