Домашние животные

Вопросы для тех у кого была морская свинка. Отвечайте если знаете. Вопросы см в описании.

1.Какую воду надо давать морским свинкам: сырую (из под крана) или кипяченаю, и какой её давать. Т. е холодную, тёплую?
2.Что обязательно должно быть в клетки у морской свинки?
3.Что надо давать на завтрак, обед, ужин и перекус. Здесь желательно уточняйте.
A*
Asel ***
1.Желательно фильтрованную, но подойдет и кипяченая
2.Наполнитель (в гранулах), сверху опилки (чтоб свинка не натоптала лапки), миска для корма, поилка, желательно еще домик.
3.В принципе без разницы, когда чем кормить, вообще в рационе свинки должен присутствовать зерновой корм, овощи, фрукты и зелень (зимой сено, летом-свежая трава, сорванная вдали от дороги и промытая).
Нина Бородина
Лучший ответ
1. Кипяченую. комнатной температуры.
2. мягкая солома, поилка, домик для сна.
3. Спец корм для морских свинок (см. в зоомагазинах), овощи, фрукты. Я свою кормлю 2 раза в день (корм) , плюс 2 овощных перекуса.
Ольга Уманец
Своим морским свинкам мы давали и обычную воду из под крана, отстойную и нагретой до комнатной температуры воду, и так же кипячённую. Воду меняли два -три раза в сутки, каждый раз тщательно промывая бутылочку-поилку тёплой водой.
В клетке должны быть: сухие опилки, мисочка, можно домик поставить, гамак подвесить. Клетка должна быть как можно просторнее, большая.
В рацион наших морских свинок входили: морковь, свекла, огурец свежий, яблоко, сочная трава, листья одуванчика, свежее сено, специальная кормовая смесь для морских свинок, витамины и разные лакомства.
Nurka =)
о да у меня такой же вопрос! жду ответов вместе свами)
Татьяна Эго
2. У нас жила в коробке из-под телевизора ( советского, толстого).
У туалет ходила в одно место! всегда! За стиральную машинку.
Если на полу что-то найдёт -- сожрёт сразу, поэтому за полом следите.