Домашние животные
Хочу собакуууууууууу!!!!очень-очень!!!!но какую породу выбрать для содержания в городской квартире....
всё зависит от вашего кошелька.
шпица !

цверг шнауцер, моя любимая собачья порода
У меня немец в "двушке", но с ним надо много заниматься и физически его нагружать!!! А всякие йорки и тои - это не собака, лучше уж кошку тогда.
Сходите на выставку собак. Посмотрите их живьём, поговорите с владельцами. Собаку должны выбрать Вы и не интернет!
Собака-не модная шмотка... ЕЕ приобретают, когда уже твердо знают какую именно хотят и как за ней ухаживать... А на просто "хочу" есть море бездомных собак. Возмите ее и у вас будет собака уникальной внешности и с огромной благодарностью в сердце....
когдаИМЕННО ХОЧЕШЬ собаку - вопрос какую - отпадает сам собой!!! !
Потому что как правило - уже знаешь какую собаку!
Вы, видимо еще не дозрели до собаки!! ! Если задаете подобный вопрос.
Я хотела алабая, хотела ньюфа. Хотела конкретных собак! И готова была терпеть те неудобства (гулять, убирать, лечить, гулять ПОДОЛГУ) , и у меня есть и алабайи ньюф. И вопрос о городской квартире не стоял! Да, квартира! Только собакам я даю такую нагрузку в день, что ридя домой, они просто отдыхают.
У меня боксёр. "Диванная" собачка))))) ) Когда решила завести собаку, то советовалась с подругой-кинологом. Породу подбирали под ребенка, сыну тогда 1,5 года было. Боксеры очень хорошо относятся к детям, но они очень подвижны, требуют много внимания и терпения. Вам надо для начала определиться с породой....
Согласна с тем, что собак по моде не выбирают... Нужно по своему характеру и возможности содержания выбирать...
Двортерьер
Это зависит не только от квартиры, но и от многих других факторов: как часто и долго вы собираетесь гулять с собакой, будет ли она часто оставаться дома одна, на какую сумму Вы рассчитываете, есть ли у Вас дети и т. д.
Возьмите небольшую дворняжку - собака универсальная. Получите даже больше, чем ожидаете..
Не издевайся над животными. В городской квартире только человек может выжить, да и то, с трудом.
да, возьмите лучше из приюта, там полно породистых, даже овчарки есть. А маленькие собаки (тои, йорки, болонки) -это не собаки, а лишь жалкое подобие. Но помните: с любым животным (я имею ввиду только кошек и собак, а не мелких грызунов и птиц) КУЧА ПРОБЛЕМ!!! Не пожалейте о таком решении (взять собаку).
Я согласна со многими отписавшимися выше. Не понимаю и мне кажется это не правильно когда хочется собаку, но незнаюкакуюименно.
Это что-то из серии "хочу замуж".. Не "хочу замуж конкретно за этого мужчину, которого люблю".. а просто "хочу замуж и всссё!!! и пофигу за кого"
Не верная мотивация для такого серъезного поступка.
Собака - это друг, это член семьи и это надолго. Её не выбирают по советам и предпочтениям незнакомых людей.
Спаниельку, прикольный живчик...
кошку
Ну, шпица, например, правда цены ...
а я шпица хочууууууууууууу)) ) ооооочень!!!!
йорка))
маленькую короткошерстную, пород очень много, просто все дорогие
не заводите собаку. ей в квартире жарко сухо душно и тоскливо. в общем один стресс.
заведите птичку - более доступна по деньгам, по времени, справитесь-заводите собаку
лучше всего пудель! (карликовый)
гриффона

Карликового пинчера, Той-терьера

маленькую и глакошерстную)))))))
Конечно гриффончика, не пожалеете.
лучше немецкую авчарку иль пудиля
питбуля купи=))