В доме появилась двухмесячная британская кошечка! Сразу возникло много вопросов:
1. Чем кормить?
2.Как часто нужно купать?
3.Почему слизятся (иногда бывают гнойные выделения) глазки?
Прочитала много информации в интернете, но хочет услышать советы от людей у которых есть уже такая порода кошек.
Домашние животные
В доме появилась британская двухмесячная кошка! Помогите?
Чем помочь? Я Герасим... )
Купать раз в год, обтирать влажной тряпочкой мордочку после еды и попу (если сама ещё не вылизывается). Глазки я сама лечила - промывала отваром ромашки, фурацилина
никакой рыбы которая вызывает мочекаменную болезнь никакого молока и никакой еды со своего стола кормите либо кормом не ниже премиум класса или натуралкой http://www.caticat.ru/aibolit/korm.html http://kotodom.ru/food.html http://www.mau.su/pitanie/pitanie_natur.php
А чего их не возникло ДО покупки и отчего вы не следуете рекомендациям заводчика по этим вопросам?
Омаровва Гульнара
Кошка была подарена неожиданно
1. Кормить тем же чем и кормил заводчик, резко менять рацион нельзя. В дальнейшем, постепенно можно перевести на другое питание, например с натуры на сушку или наоборот.
2. Купать часто нельзя, 1-2 раза в год, если животное запачкалось или перед выставкой. Если кошка не будет посещать выставки и гулять на улице, то в мытье нет необходимости.
3. Инфекция, в ветеринару лечиться.
Почему слЕзятся (иногда бывают гнойные выделения) глазки надо спросить у недобросовестного заводчика. А так же о кормлении. Купать не надо, здоровых кошек не купают, они и так чистые.
Кормить исключительно кашами, молоком и простой водой! Иначе будеть писать кровью... Так до годика... Купать примерно раз в месяц. А глазки - это коньюктивит, к доктору...
Галина Сапронова
Какими кашами, кошки хищники.
Любовь ***
какие каши? это хищник а от молока он поносят
Любовь ***
откуда вы только лезете сюда с такой хуйней
1.Кормом Hills для котят (1700 руб. за 5 кг). + молочные продукты, как лакомство можно покупать корм в пакетиках "ROYAL CANIN".
2.1 раз в месяц
3.Если сильно слезятся то возможно глазки больные, сходите на всякий к вету. А так они у всех слезятся.
2.1 раз в месяц