Домашние животные
завтра еду выберать щенка, в птичьем рынке . какую породу взять? Хочу взять охранника
а щенок тут причём. сходи в охранное агенство
не надо на птичьем рынке покупать там такое могут подсунуть. щенка надо покупать в питомнике
Там нет нормальных щенков с хорошей психикой и данными. Подсунут дворняжку - и будете потом искать в нём породу, а собака вырастет трусливой - и будете его мучить и дёргать, делая из него цербера.. Вас там облапошат и разведут - так ещё и деньги потратите! А потом окажется, что щенок вообще болеет - так ещё и на лечение надо вложиться.. Оно Вам надо столько проблем? Ищите щенка не на рынке, а у заводчиков - смотрите на родителей щенка (на рынке этого естественно не будет, там вы верите на слово)..
А вообще ИЗНАЧАЛЬНО определитесь с породой. Что охранять собрались? Был ли опыт собаководства.. Изучайте, общайтесь с заводчиками, узнавайте о кормлении, содержании, воспитании.. Только потом всё станет ясно
На птичке купите только дворика. Так что порода в данном случае, не играет никакого значения.
На птичьем рынке берут полудохлых животных без породы. Если хотите охранника на долгие годы, то берите из проверенных питомников щенка от рабочих родителей.
Вполне подойдет НО, ВЕО, САО.
Породистого надо брать через клуб, на птичке - отбраковка
На птичьем рынке? А какая разница какую породу вы будете выбирать. Вам там одного и того же щена хоть как сенбернара, хоть как чиха продадут. Гажо бы здоровый был,
немца
Берите какого-нибудь шакала
Мне кажется что очень хороший вариант русский спаниель . Очень добрый, красивый, не имеет запаха псины, отличный охранник, всегда вступится за хозяена, обожает детей, хорошо содержать в квартире . У данной породы очень хорошее здоровье . Надо переодически чистить уши, чтобы избежать отита .
Еще хороший вариант русская борзая, но вам придется очень долго выгуливать, примерно 1,5 часа в день
В лучшем случае найдете здорового дворика (там уж за кого выдадут ...). В худшем будете сами его охранять и выхаживать.
ТОЛЬКО НЕ НА ПТИЧЬЕМ РЫНКЕ
овчарку