Домашние животные

Купила котенка - шотландская вислоухая, девочка.

Возраст - 1 месяц и неделя. Она за весь вечер один раз поела, попила немного молока. Но есть проблема: она есть наполнитель с лотка и вообще не ходила ни разу в туалет, ни по большому, ни по маленькому. Есть ли повод беспокоиться? Что делать?
Значит так, взяли малявку теперь давайте её в порядок приводить)) Не слушаем злобные нападки, а внимательно осматриваем малыша. Не текут ли глазки, нет ли поноса. Убираем к чертям собачьим наполнитель, если животина его слопать пытается. Находим небольшую ёмкость с невысокими бортиками, кладём туда немного песка, либо рваной газетки предварительно промакнув ею первую же сделанную котёнком лужицу. У ребёнка стресс, малявка же. значит уделяем ей максимум внимания, чтобы ребёнок не чувствовал себя потерянным и одиноким. Какой именно наполнитель дитё сожрало не подскажете? Советую позвонить туда, где вы её купили и поинтересоваться что именно она ела, пища должна быть привычной, иначе вам не избежать расстройства, а то и воспаления кишечника, что может закончиться весьма фигово. Дальше в личку, если интересно.
Елена Лола
Лучший ответ
Елена Егиазарян Песком нах желудок забьет, от газетки краски с цинком нахавается. Эт что б померла поскорее?
котят берут в возрасте 2.5-3 месяца а не в 5 недель! она ни есть ни какать самостоятельно не может верните на докармливание. а коровье молокот у котят не усваивается они могут поносить от него
Dinara Kaldybaeva
А вы вообще чем думали когда такую личинку брали? Котенка брать не раньше 2,5-3 мес нужно, привитого, адаптированного и проглистованного...

Добросовестный заводчик НИКОГДА в таком возрасте котенка не продаст (не отдаст) , а значит делайте выводы о здоровье и о породности котенка...

А чтобы впарить ещё и не такое скажут! Вы к приобретению смотрю не сильно готовились! Могли же и статьи в интернете почитать и по сайтам питомников "погулять", так НЕТ! Зачем все это... Пошел, открыл авито, нашел котенка за 3 копейки, принес домой, а потом начинается...

То он писает, то он не ест, то чешется, то орет, то глаза текут, то рвет, то поносит... Котенка к ветеринару, на обследование, если все со здоровьем нормально, то глистогонка и прививка Мультифел-4,через 21 деть ревакцинация. Кормить детскими мясными пюре, творогом, маложирной сметанкой, фаршами, хорошими кошкачьими паштетами (никаких сухих кормов, вискасов, китекетов и тп )
Татьяна Шрам
Елена Лола Мультифел - дерьмовая вакцина, ею прививают только те. кто пытается экономить.))
а молоко где она ухитрилась найти? Молоком кошек ведь не поят.
Т*
Татьяна *****
моих котят кормят до трёх месяцев, а отдаём не раньше двух, если очень просят, подкармливаем с месяца, на третий день если несходит в туалет дайте кубик вазелиного масла, она непривыкла к другой еде, вот у меня есть жених
I Love Ny ...
Повод беспокоится есть и огромный. Котенку надо с мамой быть. Кишечник в этом возрасте еще нормально не сформирован, не факт, что получится котенка вытянуть самой.
Лучший вариант - вернуть на доращивание. если нет, ограничивайте пространство, сажайте на лоток, влажной ваткой массирует попку, что бы стимулировать.
Наполнитель не должен быть ни комкующимся, ни силикагелевым. идеально кукурузный.
В питание обязательно должен быть заменитель кошачьего молока, сырая говядина-скобленка + пробиотики.
ЗЫ. Хотели проблем - Вы их получили (((( И да, насчет породной принадлежности, не заблуждайтесь. ваш котенок беспородный, даже если ушки висят
Повод есть, если она ела наполнитель. Он дает сильное отравление и закупоривает кишечник. Ступайте в врачу.
привыкнет, пока у неё стресс, новое место, а ходит где попало, моча ещё не пахнет
При перемене окружения бывают запоры несколько дней. Это нормально. А вот поедание наполнителя надо прекратить это опасно. Много сьела уже?

Возраст для покупки маленький. Первые 9 недель котенок учится быть кошкой.
Катя Рудакова