Домашние животные

Прошу вас ответьте на мой вопрос! Мы купили котенка шотландской вислоухой, девочке месяц и неделя, везли ее на поезде д

Не слушайте заводчицу. К ветеринарному врачу. Если его нет рядом - везите в другой район, в другой город, если не хотите потерять котёнка.
Заводчица ваша безответственная дура, потому что ответственные не продают котят в 1 месяц, и ответственные всегда рекомендуют обращаться ко врачам с подозрением на заболевание, а не сочиняют всякие отмазки типа "адаптации". Она просто тянет время, чтобы потом вы не могли предъявить претензии по продаже вам больного котёнка, чтобы она могла сказать: "Это он у вас уже заразился, невиноватая я! "
Светлана Резванова
Лучший ответ
антибиотики надо давать, иммуностимуляторы, витамины.. . а где-то в соседнем городе (поселке) есть ветеринар? хотя бы позвонить, а лучше отвезти котенка
Всеми племенными правилами ЗАПРЕЩЕНО продавать котят моложе 8 недель. Да и при перевозке вы могли подцепить заразу.
Светлана Зуева
Не травите кошечку Вискасом. Если кормите сухим кормом, то только Роял Канин или ПроПлан.
Галина Сумкина
Ясно же, что котенок заболел. Либо вирусняк подцепил, либо очередная жертва вискаса. Вы трое суток ее везли, а до ветклиники проехать пару часов не можете. У котят % смертности намного больше, чем вы думаете.
Janara Axmetjanovna
такого маленького нельзя не то что 3 суток на поезде везти куда-то, а продавать. Ещё и не привитый скорее всего, вот и подцепили заразу какую-то.
Rebekarebeka02 Rebeka
котёнку будет ещё хуже от вискаса! как до этого написала Byret кормите породистого котёнка специализированными, дорогими кормами! а щас берите котёнка и езжайте в ветклиннику или вызовите ветеринара из другого города который есть по близости, а то умрёт котёнок!
короче! скорее всего это панлейкопения. проще кошачья чумка. заболевание очень опасное, со смертельным исходом в 99% случаев. купите антибиотик амоксицилин, его нужно колоть 1 раз в 48 часов. ещё имуномодулятор максидин. колите его 3 раза в день по 0,1 кубика и соответственно гамавит тоже поколоть чтобы поддержать организм. все препараты без труда найдёте в вет аптеке. только начать лечение нужно как можно быстрее иначе животное очень быстро погибнет. для справки: чумка как раз косит именно молодняк.
вопрос какой а