Домашние животные
Прошу вас ответьте на мой вопрос! Как выходить котенка???
Мы купили котенка шотландской вислоухой, девочке месяц и неделя, везли ее на поезде домой около трех суток, котенок был подвижен, дорогу перенес хорошо, но вот потом началось.... сегодня пятый день нахождения дома, и с каждым днем малышка становится слабее, у нее понос, нет аппетита, отсутствующий взгляд, носик то холодный сухой, то теплый сухой, сегодня она ходит меньше, очень много спит, когда сидит то качается из стороны в сторону, позвонили заводчику, она ссылается на адаптацию.... жалко девочку, сердце разрывается, в первые дни хоть сколько то кушала мокрый корм вискас для котят от месяца, а последние два дня не ест сама совсем, пою ее из шприца отваром риса... помогите!! ! Ветклиники у нас тут нет! ..
за котенком поехали в такую даль (аж 3 дня в поезде) , а до вета доехать чтоль не можете??? ?
вискас точно исключить надо, ветеринара надо вызывать, котята быстро слабеют...
Вы уже в прошлом вопросе написали, что нашли врача, и теперь опять задаёте тот же вопрос? В чём смысл? Закрадывается подозрение, что вы пишете "завтра едем в клинику, нашли врача" просто для того, чтобы вам не писали советов: "К ветеринару! " Но чего вы ждёте? Что вам назовут "волшебную" таблетку, которая излечит любого котёнка от любой болезни?
По интернету животных (как и людей) не лечат. Чтобы назначить лечение, сначала нужно поставить точный диагноз. Даже если ваш вопрос прочитает опытный ветеринарный врач, без осмотра и анализов он никогда не станет делать назначений каких-либо лекарств. Для того чтобы назначить лечение, одного вашего описания недостаточно. Подобные симптомы бывают у разных заболеваний. Нужен осмотр котёнка грамотным специалистом, забор анализов. И только потом уже лечение лекарствами, рекомендуемыми именно для конкретного заболевания. А не какими попало. Если вы будете лечить котёнка "на авось", то есть: "А вдруг поможет? ", вы рискуете либо "залечить" его, либо просто упустить время, если окажется, что лечили совсем не то, что нужно, и болезнь всё это время только развивалась.
Очень жаль что нет ветклинике. А в соседних городах тоже нет? Здесь вам не помогут. И выкиньте вискас.. мож и понос пройдёт.
Не корми ты " Вискасом ". Это отрава !!!
Растворите активированный уголь в шприц, мы так вылечили понос...
срочно проверте животое на обезвоживание ( оттяните кожу на спинке. если шкурка вернулась на место -это хорошо, если очень медленно то надо ввести под кожу воду для инекций. продается в аптеках, 5 кубиков пока хватит) дальше шприцем в рот даёте мальт пасту через час любые бифидобактерии которые найдёте в аптеке, как уже писали на кончике ножа.. . можно с водой шприцем. далее смотрите как пройдёт понос.. . начинаете кормить кормом премиум класса для котят с одного месяца. хорошо сделать укол гаммавита (это в ветаптеках) Строго и на всю жизнь! Коровье молоко кошкам не давать! Рыбу не давать, и в следующий раз котёнка моложе 3х месяцев не покупать! Ему ещё мамку сосать надо!
Если у котёнка закисшие глаза и нос покрылся корочкой. то это чумка, но есть похожие симптомы у энтерита-эта болезнь быстрее убивает животного чем чумка. Нужен врач по любому
надо показать врачу по любому он только может установить диагноз и назначить лечение, у них много таких заболеваний что вообще не лечатся, может заводчик больного уже продала, в стадии инкубационного периода, я зная у людей был случай, которые от меня 2 года кошку взятую держат и купили котёнка на птичьем рынке тоже с документами так называемыми британского и продавец номер моб. телефона оставила через 2 дня котёнок заболел, а ещё через 3 помер, а продавец отключила телефон, адреса не знали а документы фальшивые были, так моя кошка после котёнка заболела, но хорошо, что поправилась, вот как бывает.
Попробуйте смекту, купите витамины для котят, куринный фарш давайте!)
Нужно сыворотку купить от инфекций и вирусных заболеваний и самим поставить. Проглистогонить стоит тоже. Прибеотики для желудка купите (напитки Ваййо+ иммуностимулятор, лактобефит, лактоферон, ветом- даеться на кончике ножа в еду, Проколин-паста) . Не переохлаждать и не купать! Из питания, уж не скупитесь и нормальный корм купите, а не эту химию вискас. Н: Бозита, Гурме. Влажный корм лучше кушать будет. Если будете сух. кормом кормить из домашнего ничего не давать! растройство кишечника устроите, на оборот то же получиться. В дальнейшем поставьте привики (Трикет или Фокет, ну или хотябы Мульфел-5 )
Когда у нас был котенок, то мы его человеческими таблетками лечили. В вашем случае, я думаю, подойдёт полисорб, детская доза: 0,5 – 1,5 чайной ложки в сутки в пасть. Он, конечно, сильно плеваться будет, но часть попадёт в его организм. Это устранит понос. Так же, необходимо дать Фервитал для восстановления микрофлоры кишечника. И чесночную водичку от глистов, на всякий случай) Понос еще устраняется путем применения связывающих и обволакивающих лекарств: вазелиновое или облепиховое масло по 1\3 чайной ложки 3 раза в день.
Это инфекция, понос с кровью? У моей было также, спасли врачи, давала фталазол, колола витам, и в ветклин. делали уколы, а без этого труба котенку. Везите или спасти не удасца.