Домашние животные
Как выходить котенка?
Сегодне подобрал еле живого котенка. Очень слабый. Принес домой , дал тепломого молока, он немного попил и теперь спит. Глаза у него залипшие, промыл и их водой , сзади все мокрое почемуто. Какой возраст не знаю, зубы помоему есть. Кто подскажет как лучше его выходить ?
Лучше отнести к ветеринару, причем, поскорее, потому что, судя по всему, у него какой-то вирус. Раз сам ест, значит, ему больше месяца, молока лучше пока не давать, у него, скорее всего, понос - так будет еще хуже. Дайте вареного нежирного куриного мяса. А завтра - к вету. Надеюсь, успеете
У кошек много жизней, если котенок не болеет, только глаза гноятся, промывай чистой ваткой, обмакнув в теплый раствор ромашкового чая или простого чая. Промывать надо часто, и после того как гной уже не собирается в уголках глаз, все равно промывать еще 2 дня для профилактики.
Котика надо пролечить от глистов и помыть с шампунем от блох.
Пусть Вам помогу те, кто видит, в каком состоянии котенок, без контакта трудно подсказать.
Уверена, что выходите котенка!
Пусть он выздоравливает и подрастает, присылайте его фотки!
Уверена, что выходите котенка!
корми понемногу и как можно чаще.
глистов и блох травить нельзя, пока котенок не окрепнет
лучше посетить ветеринара, возможно у котенка какие-то повреждения внутренних органов, если сзади у него мокро
Кормить, поить, постоянно быть рядом....
давайте молоко теплое со шприца без иглы по не многу с боку пасти
лучше сходить к ветеренару а так в теплое молоко добавить немного смекты или лактобактериина а гказа промывай глазными левомецетиновыми каплями и глазная мазь тетрацеклина и постоянное тепло не забудь после еды гладить ему живот .удачи
правильно. Глазки промывать левомицетиновыми каплями, и еще, хорошо развести в теплом молоке желток крутого яйца и не больше миллилитра в час давать
пусть спит больше, а если сзади будет и дальше мокро, свозить к ветврачу, не исключено повреждение (или врожденное) внутренних органов
Ты молодец. Если выходишь-будет верный друг. Таблетки не давай пока слабый. Корми, ухаживай. Если будет хуже-к Вету. Удачи!
кроме ветеринара ничего посоветовать не могу ...своди, а то может умереть !
глазки заваркой от чая промойте. ватным диском. от блох, если есть, выведите. кормите, присматривайте. пусть побольше спит. вот. мы с девчонками из двора, когда нам было лет по 6-7 очень много кошек и собак на ноги поставили, вылечили. даже обучили некоторымзаданиям. а потом их раздавали людям, стоя на рынке в городе. а ведь мы не одну жизнь спасли, так то. . вот.