Домашние животные

Можно ли выходить котёнка? Без кошки.

Кошка родила котёнка, ему 2 дня. Но кошка совсем не заботится о нем. А он пищит и хочет есть.
В хороших зоомагазинах и ветеринарных аптеках продают "молочную смесь для осиротевших котят", приближенную по составу к кошачьему молоку - она годится для искусственного вскармливания котёнка с рождения. Бутылочка с сосочкой входит в комплект поставки.
В крайнем случае годится козье молоко. На коровьем котёнок скорее всего не выживет.
Если кошка отказалась заботиться о малыше, то на вас ляжет ещё и массаж его животика, чтобы он мог погадить - кошка-мать делает это, когда его вылизывает.
Кулькен Абдрахманова
Лучший ответ
Любовь Беляева Эту смесь наверное нигде особо не найти
Да. Вот здесь написано как
https://mauforum.ru/viewtopic.php?f=38&t=55917
Можно. Нужен заменитель кошачьего молока, кормление каждые 2 часа (в том числе ночью), если кошка котенка не вылизывает, то еще и обязательно каждый раз массировать живот и под хвостом теплой влажной ваткой/салфеткой, чтобы в туалет сходил. Недели через две можно будет ночью одно кормление пропускать, недели в 3-4 пробовать вводить прикорм - хороший корм для котят или мелко порезанное сырое мясо, творог с кисломолочкой..
А кошке проверить здоровье (здоровая кошка котят не бросит), в том чиле проверить на инфекции передающиеся половым путем и, если все в норме - кастрировать.
Любовь Беляева Тоесть обычное молоко, коровье, не подойдёт?
пипетка в руки и долгая-долгая дорога в дюнах...
Можно, конечно, если вы готовы выхаживать котенка и кормить его 5-6 раз в день.
А.
Аля .
Вот что значит рожать от нелюбимого
Angela T.e.d.
Вполне можно выходить. Сейчас на рынке появился широкий выбор смесей для Выкармливания котят Как правило, к ним прилагается подробная инструкция и мерная ложечка или пипетка.